Философия

ребята помогите пожалуйста по химии

Укажите соответствие между положением элемента в периодической сис-теме Д. И. Менделеева и его электронной формулой (номером внешнегоэнергетического уровня, общим числом валентных электронов, характе-ром их распределения по орбиталям). номер элемента 49.
заранее благодарю, очень нужно.
Индий (лат. Indium), In, химический элемент III группы периодической системы Менделеева; атомный номер 49, атомная масса 114,82; белый блестящий мягкий металл. Элемент состоит из смеси двух изотопов: 113In (4,33%) и 115In (95,67%); последний изотоп обладает очень слабой b-радиоактивностью (период полураспада T1/2 = 6×1014 лет) .

Положительно зараженных частиц (протонов ) 49
Отрицательно заряженных частиц (электронов) 49
Нейтронов (нейтральные частицы ) 115-49=66

Степени окисления3

Химические свойства

Устойчив и не тускнеет в сухом воздухе при комнатной температуре, но выше 800 С горит фиолетово-синим пламенем с образованием оксида.
Растворяется в серной и соляной кислотах, быстрее - в азотной и хлорной, с плавиковой кислотой медленно реагирует при нагревании, органические кислоты (муравьиная, уксусная, щавелевая, лимонная) постепенно растворяют индий.
С растворами щелочей, даже кипящими, заметно не реагирует.
Реагирует с хлором и бромом.
При нагревании реагирует с иодом, серой (выше 620 С) , селеном, теллуром, диоксидом серы (выше 600 С) , парами фосфора.

Атом состоит из положительно заряженного ядра, во круг я ядра на орбиталях расположены электроны их 49 (всего ) .ядро состоит из нуклонов! нуклоны это протоны и нейтроны !
Расположение электронов на орбитали:

1s2, 2s2 2p6,3s2,3p6 3d10,4s2,4p6 4d10,5s2,5s2,5p1.
Каждая орбита называется оболочкой! На последний оболочке как правило, связь с ядром меленькая ! (слабая) и поэтому они легко могут отрывается! Тк оболочка не заполнена и располагается далеко от ядра КАК РАЗ это и называется валентностью, те кол-во валентных электронов 3! Эти электроны (валентные) являются носителями зарядов! Те в этом по теории классической физики, обусловлено электропроводность элемента !

По теориии квантовой физики проворность обусловлена ,(зонной проводимостью) Если интересно почитай электротехнику Кузнецова! Самый первый параграф !

После того как атом потерял электроны он становится ИОНОМ (положительным). Это процесс называется ионизацией !

Количество электронов и ионов зависит от номера положения элемента! Нейтроны -атомная масса минус количество протонов !

Физические свойста

-Критическая температура сверхпроводимости (атмосферное давление, массивные образцы, в К) = 3,405 -Цена на мировом рынке (долларов США за 1 кг) = 200 (1999 г)
Плотность: 7,362 (20°C, г/см3)
7,023 (157°C, г/см3)
5,763 (2109°C, г/см3)
-Давление паров (в мм. рт. ст.) : 0,01 (912°C)
0,1 (1042°C)
1 (1205°C)
10 (1414°C)
100 (1688°C)
-Удельная теплоемкость при постоянном давлении (в Дж/г·K): 0,238 (0-150°C) -Стандартная энтальпия образования ΔH (298 К, кДж/моль) : 0 (т) Стандартная энергия Гиббса образования ΔG (298 К, кДж/моль) : 0 (т) Стандартная энтропия образования S (298 К, Дж/моль·K): 57,82 (т) Стандартная мольная теплоемкость Cp (298 К, Дж/моль·K): 26,74 (т) Энтальпия плавления ΔHпл (кДж/моль) : 3,26 Энтальпия кипения ΔHкип (кДж/моль) : 227,6 Дополнительная информация: -Сплав с 40% платины имеет золотисто-желтый цвет. Известно "зеленое золото" - сплав золота с 20% серебра и 5% индия. Твердость по Бринеллю 9 МПа, по Моосу 1,2. Водород малорастворим в металлическом индии - менее 1 мл на 100 г индия. Электроотрицательность 1,7.
Владимир Малёваный
Лучший ответ
А философия здесь с какого боку?
С этим вопросом вам надо а категорию - Наука, Техника, Языки.
Avmol65536 Avmol65536