Философия

Как вы относитесь к национализму в России,кому это выгодно?

Патриотизм - любовь к своей Родине, национализм - ненависть к другим нациям! Нынешняя власть действует как и во все века: разделяй и властвуй! Великомудрый премьер своими интервью сознательно подогревает националистические настроения! Результат - последние события в Москве! Россия состоит из десятков малых наций и если начнется большая межнациональная буза - гражданская война прошлого века покажется детской забавой и никакая милиция и армия не спасут! Ретивые националисты вместо "Великой России" получат миллионы жертв, разруху и распад государства! Россия может просто исчезнуть с карты планеты!
Ляйсен Галимова
Лучший ответ
Наталия Лало Я думаю ненависть к другим нациям - это нацизм. Национализм - это любовь к своей нации.
В принципе человечеству национализм не выгоден.
Но в последнее время многие страны США, Европа, в том числе и Россия страдают излишней толерантностью к эммигрантам, ущемляя во многом права коренного населения.
На Руси существовала поговорка: Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
А сейчас все кому не лень лезут. И им это позволяют!! !
Я не против приезжих, но порой они в гостях ведут себя так, как никогда не позволят себе вести себя дома! Просто все должны соблюдать закон!!!! И свои и чужие!!! !
Лучше всего эти проблемы решают в Швейцарии.
Ramil Tajaddinov
Да это выгодно нам любить все русское и культивировать! Вкупе с патриотизмом! Просто лжелидеры натравливают наших ребят на приезжих далеко не всегда являющимися сбродом! Этим дискридитируют идею националпатриотизма! Потом сидят в тюрьмах наши парни за этих провокаторов! Надо отметить что сброду шатается по нашей земле много все тех кого выдавила жизнь из их мест обитания! Приезжают они с ножиками и пистолетиками и постреливают наших ребят! Согласитесь что так быть не должно! Должна быть правильная оценка событий властями!
России это выгодно, и народу русскому.

национализм это хорошая штука не понимаю почему его так хают ?
а как по другому народ может защитить свою историческую родину свои обычаи свои ценности (сохранить свое лицо так сказать) от людей которые не проявляют уважения к моим ценностям и как последствие ко мне самому.
если вы уже ассимилировали это ваше право но не нужно мешать тем для кого сказанное слово родина не пустой звук.
почему я должен жить по чужим законам подчиняться каким то чужим правилам и это все у себя дома на моей исторической родине.
да ссср бал великим и дело не в многоконфессиональности (кстати это слово предполагает много религий и было бы правильнее употребить многонациональная страна) , дело в том что каждый народ входивший в ссср был спокоен что его не поработят не навяжут ему ничего что ему не пренадлежит ведь за ним стояла вот эта вот дур машина ссср. посмотрите ведь в ссср каждый народ каждая народность каждый человек в отдельности сохранил своё лицо не смотря на то что был винтиком в такой огромной машине
что то я разошёлся
короче, национализм- это естественная реакция народа на попытку его ассимиляцию
Ассимиляция (социология) — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса) .
и теперь прикиньте кому же это выгодно ?