Философия

Почему произошла революция в России? Кому она была нужна?

Ну революции вообще любые происходят когда страна в кризисе! В такой ситуации группа людей жаждущих власти пользуются моментом и захватывают её!А народу нужна не революция нормальная жизнь!
Zaira Altinbek
Лучший ответ
раньше бы ответила : вы что в школе не учились ?..
сегодня выясняется, что всё то чему нас учили в школе - было вранье ( я про революции ) так что однозначно на этот вопрос ответить сложно.. .
столько появилось разных мнений.. . и кому теперь верить сложно сказать !!!
Aivar Djumaliev
Революция А какая? Их много было Если про Октябрьскую То Людям очень плохо жилось. Намного, намного хуже чем сейчас. Там стоял для многих однозначная альтернатива: или умирать или революция. Понятно, что они выбрали. Первая мировая война стимулировала этот процесс.
Olja Gorelikova
так это сейчас не секрет - дедушке ленину немцы заплатили за развал россии изнутри.. . Вот он и поднапрягся.... сначала собрал в кучу голозадое быдло которое жрать хотело сытно, но ничего делать не желало, потом споил их до состояния зависимости.. . а потом вовремя не налил.. . вот это быдло и пошло все громить.... Потом благополучно истребили зажиточное крестьянство (основного сельхозпроизводителя в России) , растреляли патриотов и высокообразованную интеллигенцию (белогвардейские офичеры) , задавили промышленников и прихватизировали созданные ими заводы.. . А управлять этим всем - умишка не хватило.... Вот и теперь, в продолжение тех событий, нами пытаются управлять потомки того самого быдла.. . поэтому мы так и живем...
Какая революция? Если октябрьская то произошла она из-за того что низшим сословиям надоело ходить под каблуком у высших слоев общества. Захотелось свободы. И они её получили хоть и не надолго, большевики воспользовались возникшей анархией и захватили власть в стране.
есть такая вещь как КОБ - концепция общественной безопасности, вот они там объясняют почему происходят ЛЮБЫЕ революции, кризисы, войны. В полне понятно и доступно