Философия

Почему "гидра революции пожирает своих детей"?...

Иначе можно сказать так: чтобы костер ярко горел - ему нужны сухие щепки!
Олька Парамонова
Лучший ответ
теоретики французкой революции так решили
Владимир Касюк
Здравствуйте, Оленька. Кушать что -то надо...
Артём Тёмик))
Николай Чупин Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. По схеме Т. Бульбы: -Яж тоби, сынку породил, я и убью.
Николай Чупин Здравствуйте, Октай!..)
потому что все революции -
это по сути террор, который
всегда очень кровожаден
Она взрослеет за счет своих детей, питается ими (ступенька за ступенькой- поглощает)
Доброй ночи, Оленька.
Елена Павлова
Николай Чупин И тебе доброй ночи, Галочка!..)
подавший инициативу сам же её и реализует. другим же - не интересно. они могут быть только против. либо за, если их чем-то заманишь. понявший меч от меча и гибнет.
если же говорить в переносном смысле - про гидру, то дух революции питают лишь его участники. то есть дух социума - Бог держится лишь на энергии данного социума. и в этом смысле говорят, что Бог пожирает людей.
George Bonchev
Оттого что дети недостойны матери-революции.
Sadriddin Ahatov
Потому что революция неестественный процесс изменений, в отличие от последовательной эволюции... А то, что не вписывается в природу вещей существовать не может.

Как правило, при революциях всплывает самое днище социума, поэтому оно агрессивно, конфликтно и безумно. Как оно не способно уничтожить себя, если это единственный шанс выделиться и стать "героем повестки" (?)..
Денис Марков
,, заданные правила ,,
Marcos Marcos
Потому что ей всегда надо кого-нибудь съесть
Я знаю только одну гидру, и это название сайта
Саша Драгун
Gul'nur Z@kiev@ Вы наркоманка.
Потому, что благодаря революции они стали на виду.
$K
$$$ Koka$$$
Потому что именно они разжигают её ненасытный аппетит.
Зачистка свидетелей....