Философия
Почему евреи, демократы и либералы, критикуют детище своих прадедов - Октябрьскую революцию в России 1917 г.?
Только по одной причине - всем политикам нужно чтобы народ думал что революция это плохо, а царь батюшка помазанник божий. Так как каждый из них мечтает стать царём. У них не забывчивость, а мания величия.
Во первых Потому что это Ваша фантазия.
Во вторых то что мои предки ели своих соседей . не значит, что я должен одобрять каннибализм.
И в третьих. даже если бы тут на самом деле могла идти речь о какой то нац принадлежности . то из того. что какое либо дело сделано.. . ну скажем русскими. вовсе не следует что всякий представитель этой национальности должен его одобрить. Вы не находите?
Например помнится Чекатило был самый настоящий русский, Вы как относитесь к его действиям? Одобряете? А почему нет? Далее смотрите п о Вашему тексту и про медицину в конце тоже.
Что же касается евреев, то оставили бы Вы их наконец в покое. Их на Земле меньше 20 миллионов. И они определенно не ищут к себе столь пристального внимания с Вашей стороны. А то все у Вас как в той старой песенке, мол если в кране нет воды, воду выпили жиды... А им при сем желании. даже будь оно "столько воды" не выпить.
Вот то что у них когда то религию сперли и перекроив выставили их в ней козлом отпущения. это факт. И факт что до сих пор у некоторых явно свербит в одном месте при упоминании самого слова "евреи".
Касательно же Ваших так сказать антилиберальных настроений, то простите, от них подташнивает. Оно ведь обратное либерализму колючая проволока и кнут получается. Вы за нее и за кнут или как? Другого тут не дано. И если Вы против либерализма, то Вы выступаете против незыблемости прав человека. За то что его можно ни за что поднять и голого среди ночи погнать на мороз и там прикончить просто потому, что он не той ноздрей вдыхает и не той выдыхает. Вот ведь какая штука.
Вопрос то принципиальны. Человек для общества и государства или то для человека. И что примечательно у этой "загадки" лишь одна "отгадка". Общество, как ни крути, из индивидов связанных между собой состоит, а государство, лишь политическая организация в обществе. И как ни крути все равно упрешься в индивида. Вот только если говорят что человек для государства, этим индивидом оказывается не любой и каждый, а лишь избранные. Те для кого все, а прочим ничего. Ну разве только строем ходить и обслуживать (быть для них) тех избранных. .
Вот и вся разница между общество для человека и человек для общества. Оно всегда для человека выходит, но в первом случае для каждого, а во втором лишь тех кто " равнее прочих". И первое либерализм, а второе это то что против него. И нравится Вам это или нет, но оно так. И я тут не при чем, так уж заявлено и определено понятие либерализм. Оно, между прочим включает и Вашу свободу писать сюда не опасаясь, что поднимут среди ночи и туда, на мороз и к стенке.. . И меня почему то меня всегда подмывает предложить всем кто против либерализма, начать борьбу с ним с них самих, лишив их ради примера всех прав и свобод, ну хоть на день... И только не говорите про власть и тем более большинство ( его по сути и нет, общественное мнение вещь во многом надуманная и легко управляемая в наше время) . Никто не может во всем соответствовать ни тому ни другому даже если очень постарается, оно ведь был бы человек, статья найдется... Вы видимо за такой подход?
Во-первых, на деньги запада разрушили Россию, подточили монархию. Революция для них была ошибкой. Основная ошибка их была когда они отдали деньги в одни руки. Вероятно они думали что коммунистическая идея была утопической и ничего из этой идеи не получилось бы. Но они ошиблись, поскольку, Большевики как они себя в последствии себя назвали на редкость оказались прагматичны и реалистами. В общем Ленин был далеко не дурак и прекрасно понимал что надо делать. Сейчас они поступают иначе, они просто дают нескольким партиям деньги на развитие деятельности. Так сейчас и происходит в Египте, Ливии, и других странах.
Как правило, это люди без флага без Родины.... Кто платит, тот и прав-не стоит обрашать внимания на проституток от политики....
Cидят на тротуаре нищий араб и нищий еврей. Проходящие арабы щедро
подают земляку и плюют в еврея. Один Турист сжалился, дал еврею доллар и
говорит: - Эх, ты, бестолочь, ты же здесь ничего не соберешь, - и
уходит. Еврей смотрит ему вслед и отвечает, обращаясь к арабу: -
Абрам, и эти люди будут учить нас коммерции...
Ну ты сам хоть думаешь что ты пишешь в своих каментариях. Где в какой стране есть свободное сми и что это такое. Сми это камерчиская организация конечным продуктом которого явлеться прибыл. Без денег право на нормальное питание - ты хоть сам понял что ты ляпнул и о каой вообще бесплатной медецине может идти речь, да и с какой стати . И кто тебе сказал что в России нет свободы слова если ты конечно понимаеш что такое свобода слова. Ты как попугай выучил несколько фраз и ими пытаешься апелировать хотя не имеешь не малейшего предстовления о предмете. Ляпни что не будь подобное за рубежом тебя бы отправили в дурдом пожизнено.
При чем либералы к первому правительству большевиков?
Потому, что новое, это забытое старое.