Философия
Откуда берутся у человека такие большие запросы...если в принципе ему для жизни нужно совсем немного?
Дыг стараюццо соответствовать образу, навязанным обществом) ) Редко хто Жить научАиццо, а не за запросами гоняццо)))
Где у слова "Немного" - конец.
Если найдёте, то дайте знать, если не найдёте, уйдёте в бесконечность, тогда значит вы поняли меня!
Амбиции - это когда идёшь на зкзамен, думаешь, что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься, почему не 5.
Так уж мы устроены.. . Люди....
Искушение мнимой безнаказанностью.
Так то для жизни.. . А вот для хорошей жизни...
Добрый вечер Коша! Нет желаний-нет стремлений. Нет стремлений-нет результата. А без результата-безрезультатная жизнь.
Чем большим обладаешь тем большего желаешь.. не будь в нас это заложено, человек никогда не развился бы (зачем двигатель внутреннего сгорания если есть паровая тяга?) проблема в другом, большая часть людей желает какую то ерунду, а еще большая часть желает получить то что хочет ничего не делая...
Для обывателя благополучие, достигаемое приспособленностью к наличной социальной среде, есть высшая ценность, и, соответственно, предмет самоуважения. Для него благополучие - даже не предмет вожделения, а вопрос так понимаемого достоинства. Тот, кто не столько наслаждается, сколько гордится им.
Если у чеховского идеального человека всё должно было быть красиво - не только одежда и тело, но и душа и мысли - то у обывателя всё должно быть, в наше время, модно. И душа и мысли.
Система подсказывает. Иначе, как управлять?
Вы Мадам так рассуждаете как-будто людей сами создали )))
я не согласна с тем, что для жизни нужно немного.
Ответ Карена очень хорош . Да и остальные интересны . Участники с активно Вам отвечают . А что они Вам ответят на вопрос как бороться с большими запрсами ?