Философия

Почему бы людям не прийти к единой вере, ведь Создатель то один?!

Один.
Но для каждого проявляется по разному.
Людмила Голубинская
Лучший ответ
Люди-то, может, и пришли бы, да попы, муллы и раввины не позволят.
Разная способность принять БОГА (ЛЮБОВЬ) сердцем. Вместить. Вмещать.
БОГ Собой Наполняет и Проницает ВСЁ. Но.. . сколько мы можем ВМЕСТИТЬ ?!
БОГ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С КАЖДЫМ ОТДЕЛЬНО. С КАЖДЫМ СТРОИТ СВОИ
ОТНОШЕНИЯ. И КАЖДОМУ ДАЁТ ВСЁ ПО ВЕЛИЧИНЕ ЕГО ЛЮБВИ (ЛИЧНОСТИ) , ГРЕХАМ, И ГРЕХАМ ПРЕДКОВ И ПО ЕГО ПОМЫСЛАМ.

ОРГАНИЗОВАТЬ ЖЕ ОБЩЕЕ ГЛОБАЛЬНОЕ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ НА ЗЕМЛЕ -
НЕ ВОЗМОЖНО ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЮБОВЬ.
ОНА - ПРИЧИНА, А ЖИЗНЬ - СЛЕДСТВИЕ. А ЕЁ(ЖИЗНИ) КАЧЕСТВО - ПОСЛЕДСТВИЕ.
София Уколова
Создатель один, но это не значит что Он принимает любую жертву. Так есть религии которые приносят в жертву животных, есть религия котрая приносит бескровную жертву, есть религии которые приносят в жертву человека, есть религии которые считают богоугодным делом обмануть иноверца, а есть религия которая призывает любить всякого человека и даже врага. Поэтому объедининие всех религий и смешивание их догматов это небогоугодное дело.
Потому что для этого надо определиться - какую именно веру считать единой)
Было бы не плохо, но этнос разный, вот в чем засада....
Виталий Гебель
Земля одна, а государств много.... если бы можно было объеденить все государства в одно.... сразу много проблем отпало.... Только кто же добровольно откажется от кусочка своей власти над кусочком земли. Так же и в религии, у них своя иерархия....
возможно понимание целостности и есть основной урок для осознания ) так что всё работает процесс идёт, по другому не получится перейти на следующий уровень )все конфликты всего лишь для того, чтобы понять эту простую истину..)
Roman Cartauz
Начни с себя. Попробуй принять другую веру
Юрий Егоров
К сожалению, не люди управляют, а ими управляют.
общая вера может быть только новой, объединяющей остальные конфесии.. .
а кто захочет отдавать такую власть и деньги...?)) )
так что- кина не будет..)))
Kot Eus
Вот блин... тут с тещей не всегда удается договориться - а ты за все человечество говоришь!
Еслиб мы могли. . ))
В Черненко
Все к этому и идет
Марина "
Вера - Не начало а конец всякой логики.