Философия
Кто этот человек? глубоковерующий или атеист, ? язычник, православный,мусульманин???или еще кто-то???
ребенок родился - его покрестили, он вырос , влюбился в мусульманку - прочитали НИКАХ - женился,появились трудности,проблемы со здоровьем - помогли индийские учения,Теперь живет и видит Бога во всем , в солнце в воде в воздухе в небе в каждой песчинке в каждой травинке в каждом живом существе...бывает и в церкви , и в мечети ...Старается жить так чтобы никому, и ничему не навредить.Жить слушаясь только добрую сторону своей души...
Я тоже так хочу! А человек, просто нашел себя. И что такого, в том, что он влюбился в девушку другой веры?
Игорь Новик
спасибо , друг !
Это СУФИЙ, истинный религионер, для кого всё едино и любимо безраздельно!!! Это тот, кто постиг, достиг, пришёл, осознал, вспомнил, понял и жив!!)) Это тот, кто больше не во сне, а на яву, кто проснулся и всё видит как есть!!!) Настанет день когда все придут к этому, если успеют...) Для него реально не существуют различия меж людьми.. Он миссионер, он работает как пчела неустанно на благо людей и везде, бескорыстно из чувства сострадания людям..
верующий, однозначно. В индуизме есть классификация, которая вас может заинтересовать
уточним.. .
Что же необходимо для никях? По законам мусульманской веры, чтобы благополучно вступить в брак молодым людям необходимо выполнить, как минимум, четыре условия. На церемонии обязательно должен присутствовать родственник невесты мужского пола, это может быть отец, дед, дядя, брат. С обеих сторон, то есть со стороны жениха, и со стороны невесты обязательно должны присутствовать свидетели, - мужчины мусульманской веры. Никях положено проводить только после уплаты калыма, который назначают невеста и ее родные. Калым эта плата за возможность получения девушки, чаше всего он не является чем-то заоблачным. Сегодня это скорее символическая дань традициям, чем реальный выкуп.
Если ребенка крестили, и он решил перейти в другую веру, когда вырос - плюс к этому жениться на женщине, которая родилась в умме - он сначала, должен был принять ислам. При чем менять веру в исламе - запрещено. И, те немногие, которые это делают, рискуют жизнью. Ясно, чтобы совершить именно мусульманский свадебный обряд - оба должны быть мусульманами. Ну, а свидетели со стороны невесты, уж постараются чтобы соблюл все свои обещания. Это в случае если нет детей. А, если еще и ребенок есть и он решил в буддизм податься - то не видать бы ему их - на 100%. ))
Бывать он может быть где хочет - в церковь православную, мусульмане не заходят, из-за изображений. А, в мечеть, любой мужчина может зайти, (зависит только от общины) - если впустят. Так что история очень симпатичненькая, но останется только добавить, суть для чего нам оценивать его духовное состояние - непонятно ? -Пусть живет - по христианскому канону - крещеный и от церкви не отлученный - да. еще и в церкви бывающий - христианин. И пусть продолжает слушать силы добра, )
история религий
Игорь Новик
Спасибо большое за разрешение жить !!!Вы очень добрая...и очень умная...действительно "ИСКУССТВЕННЫЙ интелект".
видимо, даос.
не атеист-точно. . ближе к деисту. .
или к верующему во все.. . названия-еще не придумали. . но сродни психозу на почве религии и веры.
Игорь Новик
Отстают что-то" ПРИДУМЩИКИ"
или еще кто-то..)
Православный
Не стоит давать определения людям.
Игорь Новик
НЕ БОЙТЕСЬ делать комплименты !!!Вот осуждать действительно не стоит...
Этот человек агностик.
Игорь Новик
Расшифруйте пожалуйсто..
Прелестник.
Это Душевно спокойный человек живущий в согласии со своей СОВЕСТЬЮ и понявший СУТЬ СУЕТЫ материалного мира познав МЕРУ всему и УРАЗУМЕВ что такое ВЕЧНОСТЬ ДУШИ (Сознания)
Это настоящий Человек. сумевший вобрать все многообразие бытия и мудрость жизни.
это человек который не определился с выбором религии.
Игорь Новик
их так много , и все они БОЖЕСТВЕННЫЕ!!! Как можно какойто одной отдать предпочтение ???
Это ближе к конфуцианству. Это у них заповедь: и если жил ты как свинья, останешься свиньею
этому человеку глубоко наплевать кто и что он нём думает- он живёт своей жизнью прекрасно понимая что она только его личная))
ну значит он один из редких людей, не видел того кто и в Бога и в Аллаха верит одновременно, Евреем ему надо стать, они походу вообще в ад не верят, так что думаю ему подойдёт, но не понравится многим верующим что он и в церковь и в мечеть ходит, и странно что мусульманке разрешили жениться на человеке другой веры, вчера читал как актрису из Гарри Поттера (мусульманку) избили брат и отец за то что она встречалась с человеком другой веры .
Игорь Новик
Чем отличается человек обидевший кого-то в церкви от обидевшего кого-то в мечети , или в сенагоге , в храме , на улице ???
Владимир Ермоленко
Наверное,от меры наказания,после жизни.И одновременно ,от степени своей,собственной совести.
Он - буддист современного толка!
Божий человек!
Передай ему, что он явно готов изучить "Чжуань Фалунь", чтобы начать самосовершенствоваться наиболее продуктивно.
Игорь Новик
Спасибо, передам...
Его ждет служба в церкви. Он в будущим станет священником.
Игорь Новик
Пути ГОСПОДНЕ неисповедимы...
Этот человек просто верит в Бога и свободен от понятия "религия"....
Счастливый человек!
Совсем человеку голову задурили! Не очень хорошо отношусь к людям которые прыгают из одной религии в другую! Бог -един - и принимая и не принимая религию ничего не меняется! Главная вера в голове! По вере каждому!
Игорь Новик
И я о том-же...
хороший человек как его не назови
нормальный чел
После любопытсва приходит познание и заканчивается мудростью...
приблизился он к царствию небесному...
Это хиппи, то есть модифицированный буддизм :)
Скоро дослушается "только добрую сторону своей души... "(как он это определяет?, критерии ?)
Игорь Новик
знание что есть добро, а что есть зло дано нам с рождением..у Вас разве не так ???
То, что вы не православный христианин, то точно. Вы в прелести.
"Церковь Божия - едина. Единство Церкви является одним из основных догматов в христианском вероучения. Эта догматическая истина, полностью основанная на Священном Писании, выражена в Никео-Цареградском Символе веры: Верую.. . во едину святую, соборную и Апостольскую Церковь". Иисус Христос основал на земле одну Церковь, в Которой, по предвечному определению Отца Небесного, предложено спасение всему человеческому роду: "Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей" (Мф. 16,18), - Господь говорит об одной Церкви, а не о многих. Изображая Церковь в притчах. Он также говорит об одном стаде под водительством единого Пастыря-Христа и об одном овчем дворе: "...будет едино стадо и един пастырь" (Ин. 10,16), об одной виноградной лозе: "Будите во Мне и Аз в вас. Якоже розга не может плода сотворити о себе, аще не будет на лозе... " (Ин. 15,4); об одном Царстве Божием на земле (Мф. 13,24-50). Христос установил одно крещение и одно причащение. Единство в Нем верующих составляло предмет Его последней молитвы, известной под именем первосвященнической, в которой Он молился не только о непосредственных Своих учениках и апостолах, но и о всех Своих последователях всех времен и народов: "Отче Святый, соблюди их во имя Твое, ихже дал еси Мне, да будут едино, якоже и Мы... " (Ин. 17,11), но "не о сих же молю токмо, но и о верующих словесе их (апостолов) ради в Мя. Да вси едино будут: "якоже Ты. Отче, во Мне, и Аз в Тебе, да и тии в Нас едино будут... " (Ии. 17, 20-21)"
Довольно странный человек.. в себя он не верит точно. Не атеист. Не Антихрист. Скорей Верующий-язычник.. название еще точно не придумали..
это- ЧЕЛОВЕК!!!! с большой буквой.
Просто нормальнейший человек. Дитя Вселенной. А Вы чего ожидали?
Игорь Новик
этого и ожидал!спасибо...
Раб.
Игорь Новик
почему???
Он просто не знает, какая религия является действительно правильной, но хочет в любом случае попасть в Рай
Бог в сердце и в уме, религия дело рук людских.
А почему обязательно лепить на него ярлык?
Это заблуждение в какомто откровение не помню точно - есть о таких т. е которые не знали христа и не слышали о нем но жили правведно те спасутся и будут в царствие божьем в раю смогут ощущать всю прелесть но не смогут зреть т. е видеть все что там есть! но это не относиться к нему так как он был знаком с Христом тем более был крещен но ушел от истины т. е не принял любовь истины Христа и будет также мучим в геене огненной хотя не мне его судить бог нам судья! А о том как его назвать - он не спасенный так и Антихрист даст ему свое учение и он его примет... .
Спасение только во Христе! Пусть сожалеет и горячо кается что так поступил уходите от этого идите в правосланвый храм и исповедуйтесь ибо время то есть но день суда близок чтобы не быть посрамленным на Суде божьем делайте
Игорь Новик
Вы говорите не своим умом...
Кафир