Философия
что такое бесконечность, и почему она называется-бесконечностью, ведь у всего есть начало и значит есть конец???
Само наличие слова "бесконечность", убедительно доказывает, что мозг человека способен уловить и отразить это явление природы, благодаря которому мир существует и энергия никогда и никуда не исчезнет, поскольку и она бесконечна. Гораздо труднее представить конец вселенной, поскольку тут же возникает вопрос, а что за концом? Для того, чтобы убедиться в наличии бесконечности, попробуйте представить и, тем более, написать число, которым кончается счёт. Если это вам не удастся, то вы поймете, что к любому, сколь-угодно большому числу можно прибавить бесконечно большое количество этих очень больших чисел. Значит, по крайней мере, числовая бесконечность существет.
...Физическая смерть и есть канец бесканечнасти...)) 0... ибо Бисканечнасть есть СОЗНАНИЕ...))).. .
каторое ф свайо очирить являиццо" калективным" Знанием ...))))))....
Человек своим умом просто не может постигнуть бесконечность.
Бесконечность, это не видимая величина, которая постоянно уходит от нас, чтобы мы не делали.
Бесконечность - противоречие, к которому приводит рассудок наш способ восприятия мира.
Беда не в том, что границы нашего понимания узки, а в том, что понимать-то мы можем лишь при помощи наведения границ, - и бесконечность, душа всего, и выскальзывает и не вмещается.
Например бесконечна ли Вселенная в пространсте и имеет ли точку отсчета во времени и будет ли такая точка во времени когда она закончет сове существование?
Если Вселенная имеет границы то они рано или поздно будут найдены. Если же не имеет то всегда буду сторонники и того и другого.
Согласно теории большого взрыва Вселенная имеет точку отсчета во времени. Вселенная расширяется с ускорением. Будет ли точка отсчета во времени когда Вселенной наступет конец? Об этом можно только размышлять.
пэр бако не соглашусь с тобой: )
Физическая смерть есть начало другой жизни в бесконечности, как духовной, так и тонко-материальной. Бесконечно всё. Ничего не исчезает. На земле тоже всё бесконечно, если не считать того, чего понапридумывали люди.