Философия

как вы думаете когда было начало ? и когда будет конец?

Famil Xelilov
Смотря чего. Если меня, то надо думать тогда когда родился имело место начало, а конец будет когда умру. Если чего то / кого то еще, то соответственно по отношению к нему.
Если всего, то точный возраст его мне неизвестен. А примерный постоянно уточняют и изменяют. Так или иначе, начало всего. вселенной то есть, видимо (если оно вообще было) имело место в момент ноль. в первом году по абсолютному летосчислению, которое еще непонятно как соотносится с нашим, и сказать какой именно у нас по нему сейчас год, сложно, Видимо 15 а может и 16 или 14, миллиардов какой то. Но это еще бабушка на двое.. .
Да и как то не особо важно. По моему было бы странно, не будучи специалистом склоняться к чему то особо конкретному в таких вопросах или вообще что то тут " думать". Будет напоминать рассуждения бомжей об ядерной физике. Предпочитаю опираться на оценки специалистов. а не составлять своего " мнения" профана. Тем более не уделяю внимания мнению других профанов в этом вопросе.
Владимир Старцев
Лучший ответ
Не знаю, но настоятельно советую не искать это в функциях прямой
Начало было очень давно, конец будет тоже, но к тому времени когда он призойдет найдется способ его избежать...
для тебя начало - это твоё рождение. конец - твоя смерть... а если говорить о начале всех начал (для человека) - это конечно появление человека... а если углубиться и поговорить о начале всех начал (в отношении всего мира) - это рождение вообще "всего"... но сюда не обязательно включать бога как создателя этого "всего"... я считаю что нам не обязательно знать это самое начало всех начал или Конец всех концов... важно знать свою историю... и тогда ты будешь знать какое у тебя начало и какой конец.... P.S. всё что я написала - бред, не спорю. но это я писала на автомате... не думая ни о чём... так что извиняйте))
Puss
В пределах безконечности твое понимание начала и конца сольются в одну точку, как бы широко ты не мыслил! не исключая и этой мысли!
Siroj Abdugofurov