Они мне не нравятся, это главное. Сказал бы что многие тупые, лживые, но ведь это лишь относительно моего мнения. Несмотря на то, что люди имеющие в обществе авторитет, как люди умные, образованные, подтверждают то, что Я умнее других, Я не могу это утверждать.
Короче говоря большинство мне просто не нравится, как, впрочем и всё человечество, да и вообще всю идею бытия смыслом, вполне обоснованно, не отягощаю.
Надеюсь вы все поймете, не смотря на присущее моей речи обилие связей.
Философия
Вопрос к тем , кто не любит людей. За что вы их не любите ? Лично я не люблю по многим причинам...
Я люблю. Но мне не позволяют их есть.
Притча об одиночестве и недовольстве жизнью.
Давным-давно жил на свете человек, который очень хотел при одном только взгляде на кого-нибудь узнавать, добрый он или злой, тёмная или светлая у него душа и что таит он в сердце своём. И вот однажды чудесным образом приобрёл он очки, которые помогли ему это сделать. Но о ужас! Надевши их, он уже не мог снять их, и все люди предстали перед ним не в лучшем виде. Оказалось, что плохих, порочных, злых сердцем и порочных душою гораздо больше, чем хороших людей. Человек этот очень опечалился, стал сторониться людей, а они его. Постепенно он остался совсем один, и тягостные мысли заставили его задуматься о смерти, потому что жить в таком страшном мире ему не хотелось.
И вот однажды, во время таких раздумий, явился блистающий грозный ангел и сказал:
ты ищешь в других совершенства, но взгляни на себя! А потом если посмеешь, осуди их.
И коснулся чудесных очков, и сейчас же человек этот увидел самого себя, свою душу, сердце и помыслы. Это было так далеко от совершенства, что человек в ужасе воскликнул: Боже! Какой же я грешник! Прости меня! Очки упали к его ногам и рассыпались в прах. Что же мне делать? Господи, как жить?
Не возноси себя, прощай людям их слабости и будешь счастлив-сказал на прощанье Ангел и исчез.
тогда я тут по ошибке или всё едино а как их можно не любить... сходите к ним...
Не то что бы не люблю, просто для жизни мне достаточно очень небольшого количества близких и родных людей...
...Фапросз не карректен...
Вопрос в другом. А за что их любить?
Мы только притворяемся что не любим. Хотя за что любить Гитлера, Чикотилу и т. д.
люди не виноватты в том что не имеешь смирения, хоть немнго терпения. Послушай у меня в Моем Мире песню Многоточие - я ненавижу, также у Дельфина песню- я люблю людей, Высоцкий-песня- Я не люблю....
За предвзятое отношение