Философия

Вы согласны что молчание - золото? Почему?

" Я часто раскаивался в том, что говорил, но никогда - в том, что молчал. " Симонид.

" Молчание
Молчания искали все великие души, ибо глубоко чувствовали истинность народной мудрости: "Молчание - золото". Всякий думающий человек испытал и знает, что он есть не то, что он говорит о себе, а то, что остается невысказанным. Не то, о чем умышленно умалчивается, а то, что высказать невозможно.

Наши разговоры с людьми - мелкая монета, которой мы себя выкупаем, в то время как крупная остается у нас. Или так: среди людей мы меняем маски, в то время как истинный душевный портрет остается сокровенным.

Молчаливы и все великие стихии, молчаливее же всех Бог, говорливы лишь малые творения. Удивительно ли, что высокие души молчаливы? "Свт. Николай Сербский.

Лучше не скажешь....
Ольга Хитрон
Лучший ответ
Слово - золото, молчание - добродетель дураков...
Жанна Казакова
Познавший ведает, то, чего не знает никто, видит то, что не видит никто. Если бы он сказал все, что знает, его просто убили бы.
-Бедреддин Симави-
Еще многое имею сказать вам, но вы теперь, не можете вместить.
-Иисус Христос-
Во древних рунах скрытый смысл,
Из-древле всем напоминание:
Удел незрячих лишь-глагол,
Удел всевидящих-молчанье
-Слово Волхва Велимудра-
Действительно. Твое молчание было бы золотом
Аня Карпушонок
Гиберт Вадим Сергеевич Я как раз таки отношусь к категории "слушателей" ;-)
Есть время подумать, когда молчишь. А болтливых людей - как за язык кто-то тянет - ляпнут лишнего, а потом неприятная ситуация может быть.
Dastan Mamytov
Каждое выдохнутое слово-выдохнутая энергия. Молчаливые более богаты энергетически.