И согласны ли вы с автором этой статьи
http://bidayly.ru/slovoserebro.html
Философия
Слово - ребро. Молчание - золото. Согласны ли в с этой пословицей?
"Я часто сожалел о том, что говорил, но редко о том, что молчал". Абу-ль-Фарадж
согласен на все 100%%

да
Первое, что нам понадобится, - это представить себе кирпич, лежащий на дороге.
Второе, что нам понадобится, - это Солнце, которое освещает этот кирпич.
Представим, что каждый квант света, падающий на кирпич, - это единица информации. Теперь интенсифицируем поток солнечных лучей на кирпич, интенсифицируем ИНФОРМАЦИОННОЕ воздействие на кирпич. Что делает кирпич под лучами Солнца? Правильно, – нагревается. Следовательно, материя переобразуется по мере информационного воздействия на неё.
Со значением влияния информационного воздействия на неживую природу мы разобрались. Теперь посмотрим влияние информации на человека в историческом контексте.
Переместимся в XIX век и вспомним строки Ф. Тютчева: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся». Что хотел выразить этим автор нам неизвестно, посмотрим на эту фразу с другой точки зрения. Представьте жителя XIX века. Вот он родился, чуть подрос и смотрит в окно. За окном проезжает телега. Прошла жизнь, на смертном одре тот же человек смотрит в окно и за ним так же проезжает телега. Этим я хочу показать, что информационная насыщенность жизни человека XIX века кардинально отличается от человека XXI века. На нашей с вами памяти мы от Ч/Б телевизоров с линзой перешли к жидкокристаллическим и от проводных телефонов к мобильным. Если в XIX веке поезд до Владивостока ехал 3 месяца, то сейчас это 8 часов полёта. Отсюда вывод: нам дано предугадать как наше слово отзовётся и мы можем использовать информационное воздействие на людей с заранее просчитанной реакцией.
тупые слова.. молчал бы тогда лучше аффтор их написавший.
золото -это золото.
слово - ребро... ну да... наверно, уже так..