Философия

Почему нет друзей

Меня зовут Костя мне 20 лет, и у меня нет друзей ну и понятное дело девушки нет и не разу не было даже не целовался ни разу вот. Всё началось когда мне было наверно лет 14 меня бросил друг и знакомые перестали со мной общаться. Первое время было тяжеловато видеть и слышать как мой друг говорит мне что не будет сегодня играть а другим отвечал что "да конечно". Вопще я был активным ребёнком лучшие показатели по физкультуре ну и вот всё так неожиданно случилось что я просто не знал чем заняться одному. Да я помню этот день я просто пришол домой и сидел весь день на месте и впервые думал...па чему так произошло что я стал некому ненужен. Да это было непривычно для меня просто сидеть и размышлять. И так наверно прошло 2 года в полном одиночестве, но слава богу у меня появилась игровая приставка я стал убивать время в ней а потом в компе (скрасило жизнь). Но вот последний год я стал задумываться а что же дальше ведь всю жизнь мне некайф сидеть возле компа и быть вопще полным слабоком. За эти 5 лет я изменился стал худым и слабым и продолжаю худеть, говорят что и за стресса. В детстве я видел одиноких людей но не думал что стану таким. Да нет друзей нет и опоры. И вот в новый год я как всегда буду встречать с родителями а не с весёлой компанией. Нагоняет ли на меня это печаль наверно уже почти нет я свыкся. А вот не появление девушки загоняет меня в тоску ведь в icq многие девушки говорили, да прям говорили что я классный парень ну и в прочих сетях тож. Ну и ка мне быть в моём случае жду ответов!
а ты посмотри свою историю с другой стороны, может все наоборот хорошо, и к лучшему. Те люди с кем ты общался возможно - завистники, предатели, общались с тобой для своих потреб, они тебе не друзья, и друзья даже предают и делают кучу гадостей. Начни все заново, будь сильней, покажи всем что ты сильный, красивый, уверенный, добейся девушки и люби ее, так чтоб она за такую любовь жить без тебя не смогла. А будет хреново на душе, напиши пообщаемся, может чтото посоветую, и не думай даже что ты хуже всех, может ты лучше всех и во всем, а они просто хвастуны языкатые. удачи тебе!
Анна Тараненко
Лучший ответ
Чтобы изжить в себе комплексы, я делал следующее:

ИСКАЛ то место во мне, где сидит данный комплекс. Потихоньку, шаг за шагом мысленно я шёл к нему, как только я находил его в себе, он сразу испарялся, так как, я ТОЛЬКО тогда понимал, откуда он там взялся.

Комплексы сидят в РАЗНЫХ точках в нас и ЭТО реальность, надо только уметь находить ЭТИ точки.

Попробуй.
представь что окружающие слышат твоё мнение о себе, ты бы подошёл к такому - типа косте никакому ?)если ты будешь интересен себе и тебе будет интересно чем то заниматься, в реале, всё равно же надо создавать движение ) то постепенно не сразу, пространство вокруг тебя изменится )появятся те кому интересен ты, девушки доставать будут )худеешь - кушай больше, подкачайся для формы, скучно выбери то чем бы ты смог заниматься, не то что надо, а то что именно для тебя) удачи )
Алина Гудина
Сила человека в его добрых делах. Помоги тем, кто слабее, кому ты нужен. Сейчас у тебя всё хорошо.
Женя Рыженко
Ну для начала почему "никакой" ?..)
ведь наверняка - какой-то... )
и потом, попробуй делать шаги навстеречу людям, может ты кажешься неискренним и закрытым...
Санек Ханжин
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их не искал.

Лессинг
найди в реале какое-нибудь увлечение - появятся друзья-единомышленники...
Покопайся в мозгах, такая проблема уж точно не из вне
Ну. во-первых. Представь, если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом. Вот то тоже. Поэтому забудь свой комп, он тебя удаляет от реалий жизни. Найди работу, обязательно, если еще не работаешь. Хоть письма разноси. Общайся с реальными людьми. Тогда у тебя все получится, со временем, будешь радоваться. Не замыкайся в комнате с компом.
можно искать друзей в интернете, не стоит огорчаться, понятно, что всё это очень неприятно, но главное не сдаваться, не сидеть на одном месте, надо побеждать в этой жизни, не стоит мириться с ролью жертвы, всё,что происходит-к лучшему, значит, так надо, это своеобразное испытание, возможно, это ещё и воспитание, да, оно играет большую роль, может быть, это ваше нежелание, я не знаю, но что вы можете сделать сейчас, сегодня, чтобы что-то изменить, подумайте хорошо
хватит сопли лить. иди на танцпол.
Как у тебя с головой? Если всё в норме, не парься. Само собой придёт ВСЁ.Удачи.
добавляйтесь в друзья
Елена