Во-первых, не ВСЕМ, как Вы пишите, друг на друга наплевать. Да, сегодня люди стали самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. Прочему? Потому что миром правит Сатана Дьявол и люди отражают сущность этого правителя, его качества. Сбываются Библейские пророчества.
В Библии, в Откровении 12: 12 написано: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Утешает то, что Сатане и всем, кто с ним заодно, вскоре придёт конец.
Философия
Почему всем друг на друга наплевать? В чем секрет? Так жить легче? Ваше мнение
Татьяна Шурко
Как я с вами согласен, благодарю за развернутый ответ.
Слишком обобщённое высказывание.
Татьяна Шурко
ну ну кроме пары человек у вас никого нету и никто вам руки не подаст готов поспорить
Действительно, большинство занято выживанием. Это всегда в приоритете у каждого организма.
Разобщенным социумом легче управлять тем кто сейчас у власти.
Власть боится своего народа, ведь они пришли грабить и наживаться..
Такой исторический период, в трудные военные годы все живут дружно, чему способствует и обилие оружия, и обесценивание жизни.
Такова внутренняя политика государства
Вы ошибаетесь...
Слишком обобщаете
Татьяна Шурко
мне даже лень вам примеры приводить, в основном вас продадут за колбасу даже ваши знакомые друзья
Татьяна Шурко
и люди чувствуют слабость, если вы ослабнете они вас мокнут поглубже и посмеются над вами
не особо, просто у многих людей проблемы, и всем становится плевать на друг друга
Может дело в том, что человек заточен под взаимодействие с малой группой людей (не первую тысячу лет живём), а сейчас всё, людей стало очень много: все кучкуются по малым, небезразличным группам, но в целом - всем на всех плевать. Наверное, это норма.
Каждый занят решением своих собственных проблем. Там где люди занимаются выживанием, каждый себе сам свой лучший друг.
ммм.. нет скорее всего. раньше (СССР) всем было наплевать на себя, колхоз все дела, сейчас люди стали просто заботиться о себе, в то время как раньше, этого не делалось.
Так жить ПОКА легче. Пока не истощаться ресурсы, наработанные временем, когда было иначе.
А что и кому нужно сделать?
Татьяна Шурко
моя хата скраю ничего не зна человек человеку волк по собачьим законам?)
Александр Красножон
не, не, помогаю и помогают, от многого зависит.