Философия
Способны ли Вы принять, если Ваш друг скажет Вам нечто нелицеприятное?..
Если увижу намерение любви.. . если буду уверена, что это друг. Принять многое трудно, но это преодолимо. Хуже, если поймешь в итоге, что это не друг...
да. бывало такое. и даже на постоянной основе. в рабочей и студенческой общаге. или на службе.
да. умоюсь после, и всё. средства для умывания, конечно, иногда разные требуются: от ароматной воды - до слёз и крови. но грязь смоется с лица моего обязательно, потому что чужеродна.
друг мой лица не замарает моего, он может лишь подсказать, что где-то я испачкалась и не заметила.
От человека, которого считаю другом - приму, а от того, кому хочется так называться - нет!
О, да! Уже не только принять, но и, что самое главное - понять.
Почему нет... не покусаю точно))
Последний раз это было более полу года назад. Принять было трудновато, но в итоге она была права, сейчас принятие этого факта улучшило мою жизнь в сотни раз.
и разве это друг?
от близкого друга-да!
вряд ли.... лишь от того, что понятие истинных друзей столь же ирреально, как и мой полет на Луну
если чел у вас в друзьях, то что то вы уже нашли в нем наверно? остальное не важно.
конечно, ведь если это действительно друг-то ему будет нелегко такое сказать, а значит если всё же сказал это очень важно и для него и для меня... думаю стоит это с ним обсудить и освободить и его и себя от этого груза...