Конечно есть - дело в самих понятиях. Счастье - это (как я его понимаю) душевное состояние полнейшего удовлетворения, наслаждения действительностью ( ну или что-то в этом роде) . А вот богатство - это состояние наличия чего-либо в большом количестве, и не важно материального или нематериального. Можно быть богатым финансово, а можно - впечатлениями или друзьями, к примеру. Жизнь может вообще быть богатой на неприятности и неудачи.
Наличие чего-то (богатство) не обязательно вызывает удовлетворенность (счастье) , и наоборот, счастье может быть и при недостатке чего-либо.
С Новым Годом!
Философия
есть разница между жизнью богатой и жизнью счастливой?
не существует для жизни людской разницы..
Есть разница)). Богатый человек необязательно счастлив, просто ему легче реаизовать свои потребности и получать от этого временое удовлетворение. Сам факт богатства не приносит счастья, но на деньги, если ты их имеешь, «можно купить яхту, которая повезет тебя к счастью» -сказал Джонни Депп. Опять-таки к какому счастью яхта его повезет-непонятно, для каждого счастье-свое.
Смотря какое богатство имеете в виду - физическое или духовное, это разные вещи. ..
Жизнь Счастливая может включать жизнь богатую. Но не наоборот.
Вообще это две разные вещи. Богатые тоже бывают не все бывают счастливы и одиноки. А не очень богатые бывают очень счастливы в любви и в гормонии.
Одно другого не исключает, но понятия не идентичны.
Богатство - материально.... счастье - духовно...)))))))
Если богатство не сводится только к материальному, то нет.
нет
Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает! Так что богатство и счастье - это два разных не сравнимых понятия.
Ну как же, можно быть богатым и совершенно несчастным.