Философия

Став богатым, вы становитесь счастливым автоматически?

((
(M) (B)
Если только материально богатым, то счастья мало, да может и вообще не быть. А вот если духовно богат плюс материальные ценности, то возможно. Но если еще приплюсовать любовь, тогда действительно счастлив.
Лариса Кожевникова
Лучший ответ
Важно как заработал и КУДА потратил.. .
Я так думаю...)))
Счастье и материальное положение - не всегда рядом. Если изначально человек способен быть счастливым, то и богатство принесет ему радость
Дмитрий Кдв
Возможно, конечно. Смотря что понимается под богатством и к чему стремится человек.
Не совсем так - но накопление богатств в любых формах сильно к этому приближает. Ведь само слово "богатый" - означает низшую степень от слова "божий" (как "соленый"и "солоноватый")))
Если под богатством Вы подразумеваете материальное благосостояние, то хочу Вас разочаровать. Начиная с уровня необходимого для жизни материального достатка, счастье уменьшается в обратнопропорциональной зависимости к возрастанию денег. Счастье - понятие внутреннего душевного состояния и если оно зависит от колличества денег в кармане, то чего стоит такая душа?
Павел Исламов
Да, в зачетке ставят соответствующую отметку, и ты считаешься счастливым!
нет нет нет и еще раз нет.. . по крайней мере если под богатством вы имеете ввиду кучу резаной бумаги (денег).
Богатство - это как гиря прикованная к ноге, от которой тело хочется избавиться, а страсти наши заставляют идти дальше.
Анна Гигиадзе
конечно, нет
ну это кому как, у всех людей разное понимание (оценка) состояния счастья.. . к сожалению ( а может и к счастью) пока не богат, тяжело судить...)
Alan Emirov
о каком богатстве идет речь.
Если красив душой