Философия
можно ли создать рай на земле? или это полная утопия? )))
Рай для кого? Для одного или для всех? А я скажу, что на Земле уже давно Рай! Если мне удасться убедить тебя в этом - я создам Рай для тебя. Каким Мир воспринимается - в таком Мире жить.
Можно и на земле: ) Если иметь американскую зарплату, английский дом, китайскую еду и русскую жену: ) Это, понятно, не просто, но вполне реально:)
Можно! И он есть местами. Только ведь и ЭТО загубят!!!

Рай внутри как и ад. -библия. Внутри человека. Главное отношения.
а рай уже был. и что из этого вышло?
Согласно Библии наступит Апокалипсис, когда Люцифер будет освобожден из Ада и придет на землю. Начнутся все эти знамения конца света и т. п.
Но чтобы апокалипсис наступил, только ангелы могут этому поспособствовать и допустить конец света, потому что ангел может убить демона, а вот ангела может убить только ангел. Вот когда ангелы специально допустят Апокалипсис (штобы сбывались пророчества по тексту книги) , и в войне этой согласно пророчеству, братец их падший - Люцифер будет убит своим братом архангелом Михаилом, который его давно и запихнул в Ад в заточение. И тогда и наступит Рай на земле. Только погибнут несколько миллиардов людей, пока будут разборки в верхах у рогатых и пернатых. Но ничё, главное, что Рай всё же наступит на земле, а не только на небе будет. по Библии )
Можно. Это уже было раньше. Дело в уровне развития сознания человека. Изменись сам и мир изменится.
У каждого свой рай, значит можно...
рай быть может, но создать его нельзя. извините