Философия

Возможно ли построить "рай" на земле? Люди-философы ну подумайте честно...

Ведь богачи делают себе такие "оазисы", чтобы там отдыхать.
А почему мы тоже не можем таких мест найти и жить там по своим законам как в раю? Ведь возможно ведь, но почему нет?
Рай это мир, в котором все живущие соблюдают Законы Вселенной, Законы Природы, живут в соответствии с десятью Святыми заповедями.
Опять же в Высших Райских мирах нет болезней, нет старости и нет смерти. Жизнь не ограничена по времени.
Таким образом на Земле можно создать условия улучшенной человеческой жизни, если все будут строго соблюдать заповеди. Опять же на это уйдёт очень много времени. Чтобы изменить сознание людей необходимо целенаправленно изменить поочерёдно десять поколений. Т. е. это достаточно продолжительный период времени.
Но достичь полного совершенства, устранив болезни, старость и смерть - НЕВОЗМОЖНО.
Как=то можно уподобить жизни Ангелам на Небесах, но всё равно это будет лишь подобие и не более.
Alik Kila
Лучший ответ
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

...Да и канализацию чистить некому будет.
Артем Сухин
Сейчас, и я думаю что ближайшие 100-летия нет.
Николай Ли
Рай на Земле возможен только тогда, когда личные, общественные, экономические, культурные и пр. отношения будут развиваться в Системе Света. Пока же мир живёт в Системе Тьмы, разработанной демоническими силами Антииерархии Антимира. Переход Земли и Солнечной системы в более Высокие Сферы Мироздания обязательно создаст условия Рая на планете. Но для этого ничто тёмное не должно, да и не сможет пребывать на планете.
__
_U_L_A_N_ _I_B_R_A_E_V
Возможно.
Андрей Тарбеев
святые говорили что .- семья Это остатки РАЯ на земле!
ТАК ОНО И ЕСТЬ!
Dolce Vita
Возможно, но это очень очень очень трудно и практически не выполнимо.
Ник Каспаров
рай на земле для всех так же возможен, как коммунизм или пацифизм: в принципе можно, но на деле не получится
На планете под названием Земля, всегда, просто всегда была власть ДЕНЕГ.
Florensiya Bektemirova
Серега Есх Даже когда их еще не изобрели? )
В материальном понятии вполне возможно. В духовном нет. Зло ни куда не денется.
Нет
Рай-это для всех. А если будет хорошо только тебе, то будет плохо кому то другому. Рая не получится, всегда будут недовольные