Философия

Сможет ли человечество когда нибудь построить рай на земле?

Я думою нет, так как это умеет только Бог
Михаил Власов
Лучший ответ
Исключительно -теоретически.
На Земле нет, в Аду вполне возможно.
Sascha Vasiukou
Да, и время не за горами. Уже на пороге. Но необходимо понимать, что рай не приходит снаружи. Он проистекает ИЗНУТРИ. Там его источник, там его начало.
Чтобы поджечь поленья, необходим ворох сухого хвороста, и ИСКРА. Всё, этого достаточно.
Ольга Фирсова
Вероятность не нулевая, но очень мала.
Раиса Павик
Это вздор.
Нет. Хотя бы потому, что все его понимают по-разному.
Ирина Юрикова
На земле рая не будет никогда. Рай - категория Прави. Это - стремление (к совершенству). И вот это стремление, в мечтах и планах, обязательно должно быть у Человека. Понимая это. "жрецы". которые в кавычках перенесли стремление (в психике масс) - на после жизни. Чтобы властвовать. А так-то оно во время. Кроме жизни есть только жизнь.
ходить голышом, ипаться и жрать все, кроме ябОлок?
Николай .
Валерий Ушаков нет мир без смерти, страданий, боли, слез, войн, и многих других свойств дуального противоречивого мира
Вот 23 числа Нибиру прилетит и будет Ад на Земле....
Валерий Ушаков нибиру не существует)
Кристина Чалова Deny White, знай. Нибиру, это меркурий. Египтяне верили, что эта планета дарует мудрость и власть, потому именно красный меркурий у египетских богов над головой.
Нет. Мир устроен по-другому. Не могут здесь жить хорошо все. Это против природы. Если кто-то живет хорошо, значит, кто-то живёт плохо.

А рай - это фантазия невежд, которая не идёт дальше, чем "это такой прекрасный сад, где я буду вместе со всеми родственниками жить вечно и... вот". На этом всё.
Yulia Mandrova
Валерий Ушаков а как же технологии? не ужели человек не сможет разрешить все противоречия мира
Не будет, Рай-недостижимое совершенство, чего бы не достигло человечество у людей будут мечты о жизни ещё лучше. Любому королю Средневековья наша жизнь показалась бы Раем, при этом любому олигарху нашего времени, который имеет всё,что можно купить показась бы Раем жизнь обычного человека 23 века
мышиный рай построили ещё в 1972 году неудачно правда. больше ни для кого раев не стоили.... термин рай на земле вообще имеет следующие слагаемые: все всем довольны и нет страданий поэтому можно полагать что для некоторых людей он уже наступил