Философия

Как Взаимосвязаны...ДОБРО и Доброта..?:)

Андрей Левин
Когда человек добрый (помогает людям и дарит им тепло своей души) , то тем самым он сеет Добро (истинное, разумное, семена вечной жизни)
Дмитрий Коломин
Лучший ответ
добро - это совсем не то, что вы имеете ввиду! Добро - от слова добродить, созреть, быть в добе, в достатке! Добро - это буквально имущество, богатство, шмотки, вещи, то что нажито, то чем дом полон - добром дом добродил и добрел от добра и до добра добрёл! Добрый не свойство характера! Добрый - это полный достатка! Добрым в народе называют человека полного, в теле, нажившего жирок! Понятно? При этом надобно учитывать, что злой - это вовсе не противоположность добрый - это разные слова! К большому сожалению, наши знания о словах утеряны, и потому мы именно так неправильно живём, как и неправильно понимаем слова, и как мы неправильно говорим!
Теперь о доброте! Доброта - это вроде как состояние, когда много добра! ? Но на самом деле Та = то, и тогда доброта - это просто указание на добро! То - есть добро! Добро то, а не это! Поняли?
Подбирайте правильные слова, ведите правильные разговоры, и да выйдет из вас толк!
Андрей Левин Добро – это связующий фактор между всеми живыми существами. Это та божественная энергия, которая соединяет сердца, открывая путь от сердца к сердцу. Даже между животными появляется доверие, если они делают друг другу только добро. Как же нам понять, что такое добро? Добро – это состояние сердца. Сердце доброго человека характерно тем, что не меняется даже в том случае, если его грубо оскорбили. В ведах приводится в этом случае такое сравнение: море не может закипеть, если его подогревать горящим пучком травы.
Добро - теория

Доброта - дела
Вася Пастернак
Нужно быть определенно добрым человеком, чтобы бескорыстно, по настоящему тварить добро
Диана Убейволк
Одно порождает другое
Нина Жиженко
вот у меня, например, было б побольше добра я б добрее стала!!!! а так хожу злая.
Рита Асхатова
очень тесно. доброта есть проявления добра!!!
доброта - это проявление добра.
Игорь Лянев
Однокоренные слова...
Петр Усов