Философия

Твоя доброта тебя и погубит... или нет??? (прощаешь... и получаешь удар в спину...) Какое Добро уже Зло?)))

И это научит прощать правильно..)
Alla Timofeeva
Лучший ответ
)))я не поворачиваюсь спиной к тем) с кем прощаюсь)))
а вот и не знаю я добрая я или нет.. . просто стараюсь поступать как совесть подсказывает) наверно те мои дела и поступки добрые, которые улыбнули человека, порадовали его.. . даже если он и не знает, что это благодаря мне, например.. . и когда при этом я испытываю радость.. . вот так вот примерно.. .
а то за что я получаю, сама виновата.. . значит урок жизнь преподносит.. .
кого тут винить, если сама такое "добро" сотворила... (
примерно вот такой у меня ответ родился...
Саша Вашкевич
погубит меня не это
меня моя доброта не погубит НИКОГДА.
Главное, что эта дорброта не должна быть корыстной и чего-то требовать взамен.
Сергей Чайка
Добрые намерени ведут дорогой -в ад... не нами это придуманно.... губить не губит, но разочаровывает....
Все имеет границы дозволенного и переход их, приводит к обратному результату.
Температура тела 36,5*, \+,-\ десятые градуса. Если температура в норме - Добро, ушла от нормы - Зло.
Аналогично, во всем!
Лиза Ефимова
я думаю -не погубит. за доброту воздастсЯ
Иринка Шабанова зачем же в воду)
оно будет сырое и сколькое потом)))
добро то)
"Не делай добра и не получишь зла")))))
Доброта конечно не может погубить, но бывает порой очень больно от понимания того, что тобой опять попользовались. Такое всегда было и будет, так устроен мир.
У человека всегда есть возможность творить Добро. Рядом с вами обязательно есть кто – то, кому хуже, чем вам. Значит, можно сделать что – то хорошее для этого человека. Поделиться с ним тем, что имеете. Если человек попал в беду, значит, он не знает чего - то. Поделитесь с ним Знанием, это будет самая лучшая помощь в любой трудной ситуации. Можно, конечно, помочь деньгами, продуктами, словами сочувствия, но тогда человек снова, через время окажется в подобной ситуации. Когда у вас есть Знание о том, как всё устроено (Закон и Закономерие) , в трудной ситуации вы не окажетесь, а если и окажетесь, то не надолго, т. к. будете знать, в каком направлении вам двигаться. Знание – это самая большая ценность, которую может иметь человек на планете Земля, и которая с ним останется после смерти физического тела (опыт Души) . В своей жизни, каждый человек либо применяет Знание о Законах и приобретает положительный опыт, либо действует в обход Законов, и получает негативный опыт. Разум дан человеку не для того, что бы хитрить и лукавить, а для того, что бы расти и развиваться, - двигаясь в вверх, а не в сторону или вниз.
Айым Омар
Не делай людям ни плохого ни хорошего... и тебе никто плохого не сделает...