Философия
от чего Вы испытываете Удовольствие в Жизни ???а вот ---РаДоСтЬ и УдОвОлЬсТвИе----чем отличаются для Вас ???
или Это всё же одно и тоже ???
Жить, Любить, общаться с Богом-
Удовольствие во многом.
Радость тоже для меня-
Солнце подарить Друзьям!
Удовольствие во многом.
Радость тоже для меня-
Солнце подарить Друзьям!
Для меня - это одно и то же - РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ общения с внуком.
Радость - первое производное от удовольствия. . Ну, если помните математику, то поймёте..; -))
Ой, я их скорее всего не особо различаю - радость и удовольствие :)) Ну вот сейчас, у меня новогодние каникулы, а значит отдых от спорта, а значит - можно себе позволить всякую вкуснятину, которую в будние дни особо не поешь

Вот что это удовольствие или радость? Вкуууусно - значит удовольствие, и есть можно сколько хочется - вот она радость
. Ну это я о своем - о наболевшем
Вот тут выше пишут - что радость она духовна.. . Может быть, тогда я наверное ну если не совсем бездуховна, то где - то поотстала :) Ну вот для меня например приобретение давно желанного флакончика парфюма - раааадость, ну и удовольствие от обладания. Короче, запуталась я в радостях с удовольствиями. Не знаю я в чем разница - главное что бы вот их побольше было, а всяких к ним антонимов как можно меньше.

Оооо...! НУ НАКАНЕЦ ТА!!!! Искал тебя... скучал.. .
Очень рад тебя видеть))))) А удавовольствие.... неееееееее.... не.. .
Даже и не думаю пасметь падумать када получу
удовольствие-всегда материально, это то, что тешит твою плоть, а Радость она всегда-духовна, внезапна и приносит настоящее счастье, это то- от чего твоя Душа озаряется Любовью
Валерий Луговой
Да, согласна, удовольствие -"телесно", радость - "духовна" ...)))
Все это гребаня софистика.
Настя Голумбевская
Это для Вас ----софистика , и к тому же Грёбаная ...
а для меня -----важно !