Философия
чем суть радости от убийства человека отличается от радости его рождения?
Тем же Чем радость Маньяка отличается от радости Ангела.
существует три психологических типа людей:
1. люди радующиеся рождению
2.люди радующиеся жизни
3. люди радующиеся смерти.
Все эти три типа, просто различие характеров и восприятия окружающего мира.
Но если говорить о радости убийства, то эта личность явно паталогическая, убийство это страдание, а радость страданию это противоречит природе человека!
Так я думаю!
1. люди радующиеся рождению
2.люди радующиеся жизни
3. люди радующиеся смерти.
Так я думаю!
..наверное ...ничем... ну вот если верить "Парфюмеру"...он ведь тоже творил и создавал-убивая.. .
цена вопроса только в минуте и сиюминутности... когда рождение дает шанс-на продолжение и создание новой формы... а убийство-только на миг творчества... за которое еще и последует расплата... а если верить закону джунглей... однажды вышедший на охоту станет таки... добычей для кого-то еще... пусть даже это будет цивилизованное общество..
А разве может быть радость от убийства ?!
Радость связана с любовью. И рождение - от любви. А в убийстве отсутствует любовь !!!
Её просто нет и быть не может. Поэтому и радости не может быть никакой. Вот разве что злорадство...
Тем, что результат неизвестен. Объяснить попробую.. . Когда человек рождается, известно, что ему предстоит. Это жизнь. Про жизнь мы хоть что-то знаем. А что следует после смерти, лучше ТАМ или хуже, чем в этом мире и есть ли оно вообще, это ТАМ.. . И ещё... Противеестественно забирать жизнь, т. к. даётся она не только по человеческому хотению