Философия

какая радость в рождении, если все равно помрешь?

по мне так лучше б я не появлялся на свет, чем жить зная что когда-нить по-любому отправишься в мир иной. удручает все это как-то.. . смысл радоваться жизни???
опыт..
Валентин Кирсанов
Лучший ответ
шанс остаться в живых всегда есть...
D*
Dilyara ***
Только смертное ощущает себя живым.
Для вечного же что рождение, что смерть... разницы нет.
Камень, по людским меркам, вечен...
Сергей Костин
Это просто беспокойство ума. Не отождествляйся с эго. Ум боится. А ты не есть ум.
"В мир иной" значит жизнь продолжится но в иной форме существования. Мы сейчас подобны птенцам, которые должны в конце концов вырасти и разломать скорлупу маленького яйца, чтобы выбраться в ИНОЙ МИР, который не охватишь глазами из-за его великости. Один архимандрит обряд погребения сравнил с тем, как лодку с корабля опускают на вантах, только в могилы опускают не лодки, а гробы, которые поплывут по реке вечности...
Можно и не радоваться но все равно помрешь...
Rimma Temiralina]
Все дело в новой возможности..
Может это поможет.

"Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34
а если бы был бессмертен, то у тебя появился бы повод для радости? Не уверен так как и от жизни тоже устают, можешь спросить тех кто уже долго живет . Радость можно находить в процессе жизни, в увлечениях чем то и кем то.
Очень нагляден будет ответ, когда аналогичный вопрос задашь себе, будучи голодным перед аппетитным блюдом: "А какая радость мне в этой еде, если все равно потом ..."
Это нигилизм . К Отцам и детям . С возрастом практически у всех проходит . Вот только многого можно решиться за это время .
В рождении нет радости и посему рождённые младенцы плачут от осознания того, что снова вернулись в темницу мира сего.
у меня дочь тоже постоянно спрашивает об этом, отвечаю ей и чувствую, что вру..
Найти смысл жизни реальный! и реализовать его иного не дано....
Конечно, можно жить, не задумываясь о смысле, но рано или поздно такой вопрос приходит. Просыпаясь утром каждый день, я ведь знаю, зачем я иду на работу, зачем делаю свои дела. А в целом о жизни - не знаю, как так может быть ))
Думаю, человек так создан, что он на определенном уровне своего развития начинает задавать вопросы о том, кто он такой, зачем создан этот мир, почему создан именно таким, кто его создал. Ответов на этот вопрос много.. . Но если вопрос о смысле жизни пришел изнутри, то и ответ придёт оттуда же, важно не игнорировать то, что приходит из глубины сердца.. .
А радоваться надо всегда, ведь мы созданы для того, чтобы жить счастливо, не для страданий! Без хорошего настроения ни одно дело не делается :)