Иначе этот процесс бы вызывал хохот и недоумение.
Что-то куда-то засовывать и тем более чужое впускать - для этого нужны причины.
Философия
Почему во время секса люди испытывают удовольствие? Зачем так придумала природа?
Жизнь не сахар ...пусть хоть удовольствия будут
Чтобы процесс был приятным. Знаете, когда процесс неприятен, то самки и самцы не очень-то желают размножаться. Чтобы желание было размножаться и чтобы еще связь была, чтобы пары создавались.
Ибо эгоисты и иначе бы выродились
далеко не все его испытывают, однако
у одного боль, у другого страх у третьего сложности со здоровьем
Чтобы размножение было приятным.
А как тебя еще заставить это делать? Ты еще и работать будешь лучше и мозгами шевелить, чтобы иметь это дело с самочкой получше ))
Как один из вариантов обеспечения продолжения рода.
Но вообще-то не единственно возможный.
Вот взять например осьминогов. У некторых из них размножение происходит не с помощью непостредственного контакта разнополых партнеров, а с помощью отделяющегося от самца органа - гектокотиля. Имеющего даже самостоятельную нервную систему и способного находить самку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гектокотиль
Понятно, что выпустивший этот гектокотиль осьминог не испытывает никакого удовольствия когда гектокотиль находит самку и соединяется с ней. Тем не менее и такой вариант работоспособен, судя по тому, что осьминоги использующие его еще не вымерли.
Но вообще-то не единственно возможный.
Успешная стратегия выживания, социум привязанность, семйи, забота
Чтобы люди размножались.
Иначе вымерли бы уже давно.
Именно в процессе секса мужчины и женщины, происходит обмен энергетической информации, необходимой для творческого потенциала. По этой причине все прославленные творческие люди имели много любовниц. Это относится и к великим политикам. Но это достигается в взаимной гармонии желания и понимания между партнерами, любые другие отношения в сексе, разрушают энергетику партнеров и приводят к негативным последствиям, вплоть до неизлечимых заболеваний. Женская энергетика более тонкая и более уязвимая, по этой причине, ее связь с несколькими партнерами может привести к психическим заболеванием, не говоря уже о множестве партнеров, которое разрушает ее энергетическую настройку и превращает ее в энергетического вампира.
Поэтому секс и юмор должны стоять рядом потому что это почти равное удовольствие радость и счастье.
есть две движущие силы: страх боли и удовольствие.
размножающиеся из чувства страха-нонсенс.