Философия
в чём ты видишь Вечность?
Взошедшее солнышко растопило иней, уснувший ночью на скале, и, словно чародей, превратило его в сотню радужных капелек. Капельки перемещались, как ртуть, собирались в группки, снова расходились, как будто что-то обсуждали. Но вот они собрались в одну большую каплю и с визгом, писком и смехом скатились по ущелью. Но осталась лишь одна капля, спрятавшаяся за зеленый листок плюща. Когда на склоне стало тихо, она осторожно выглянула из своего укрытия и улыбнулась солнышку. На какое-то мгновение она удержалась на склоне, но, потеряв равновесие, скатилась вниз. Мимо нее мелькали скалы, причудливо опутанные плющом, низкорослые деревья, изо всех сил цепляющиеся за камни корнями и осыпавшие невысокую траву разноцветными листьями. Лучистым снегом просыпался на едва проснувшийся мир поток солнечных лучиков. «Как прекрасен мир! » – подумала маленькая капелька и, залюбовавшись голубым покровом небосвода, не заметила приближающегося обрыва. Капелька сорвалась со скалы и с хрустальным звоном разбилась о зеркало небольшой лужицы, оставив круги на воде. Миг полета – это вся ее жизнь. Лишь мгновение – и она оборвалась. Но это была ее жизнь. Жизнь длиною в мгновение. Мгновение длиною в Вечность... .

в чувстве собственного несуществования
В капельках воды, вытекаюших из подземного родничка... даже в эти морозы не запертые в подземелье, а рвущиеся на волю.
В устремлении жизни.
Какая старуха не знает, что душа человека бессмертна. Но не вечна. Не была, но если уже сотворена, то будет вечно.
В чувствах человека, в жизни и в любви, вечность присутствует там где ты хочешь её увидит, ведь она может зависеть и от человека тоже...
В соединении двух любящих сердец на веки...