Философия
Философия и любовь к деньгам может ли ужиться в человеке,или всётаки богатый духовный мир для вас важнее?
Философ не стремится к власти над людьми, равно как и к богатству .Он знает- смиряющий себя достойнее покоряющего народы, а богатства души-нетленны. Поэтому бизнесмен не может быть истинным философом.
Конечно важнее. Примерно: Средний достаток, насыщенная духовная жизнь
не может любовь к деньгам ужиться с духовностью.
Ну не может.) )
Конечно, духовный мир важнее
Ну не может.) )
Конечно, духовный мир важнее
философия и духовный мир не уживутся. Философия и любовь к деньгам запросто. Себарит любит роскош и мноооого денег.
Философия переводится как "любовь к мудрости", под выражением "Духовный мир" чаще трактуется внутренняя система моральных ценностей, а Деньги - это меновой эквивалент материальных ценностей. Три понятия совершенно различны и могут сочетаться или взаимозависеть в сознании человека по разному.
Лично для меня не понятна фраза "духовное богатство" (как-то ни кто не разъяснил) и любовь к деньгам я не испытываю (собственно деньги - для меня не ценность, а средство) , хотя зарабатываю, получаю их с удовольствием - на это есть несколько причин, и это - отражение моих взглядов на жизнь, моей философии.
одно другому не мешает
деньги не любят только дураки.... их нельзя не любить
Пробовал использовать свои экстрасенсорные способности для получения денег - не работает! задался вопросом, а почему? был дан ответ - потомучто высшие энергии не служат низшим! вот так!
Можно быть богатым духовно и не отказывать себе во всех благах цивилизации. В меру, естественно. Это кто вообще придумал, что хороший человек беден? Есть много богатых, которые жертвуют свои деньги во многие фонды не для пиара и спасения души. А просто потому, что осознают, что детскому дому они важнее, чем покупка новой машины. Можно любить деньги потому, что в чьих-то руках они делают много хорошего...
духовный мир не измерить категорией ума . Можете ли вы измерить себя? или свет?
РАЗ задумываетесь, значит у вас есть шанс))))
земля всегда поддерживает небо