Философия
Кому небо смотрит в глаза?
Тому, чьи глаза открыты небу.
"У меня, -- сказало небо, -- \ В недоступной вышине, \ Утром -- солнце, ночью -- месяц, \ А над ними Вечный Бог.. . Сергей Дуров 1848 СПОР
Богу... Людям ему смотреть стыдно
Мне в Душу смотрят НЕБЕСА.
тому кто отражает его в своих глазах
СТАЛКЕР. Ну вот… мы и дома.
ПРОФЕССОР. Тихо как!
СТАЛКЕР. Это самое тихое место на свете. Вы потом сами увидите. Тут так красиво! Тут ведь никого нет…
ПИСАТЕЛЬ. Мы же здесь!
СТАЛКЕР. Ну, три человека за один день не могут здесь все испоганить.
ПИСАТЕЛЬ. Почему не могут? Могут.
СТАЛКЕР. Странно! Цветами почему-то не пахнет. Я… Вы не чувствуете?
ПИСАТЕЛЬ. Болотом воняет – это я чувствую.
СТАЛКЕР. Нет-нет, это рекой. Тут же река… Тут недалеко цветник был. А Дикобраз его взял и вытоптал, с землей сровнял! Но Запах еще долго оставался. Много лет…

СТАЛКЕР. Ну вот… мы и дома.
ПРОФЕССОР. Тихо как!
ПИСАТЕЛЬ. Мы же здесь!
ПИСАТЕЛЬ. Почему не могут? Могут.

Всем кто посмотрит в глаза Небу.. .
Оно не прячет глаза, оно всегда готово отразить взгляд. .
Ведь когда-нибудь оно всех нас заберёт к себе..
Тем, кто всегда помнит о НЕБЕ.
Кто иногда голову к небу вскидывает.
Небо - смотрит, видел такое... было.
Поэтам и мечтателям
всем кто поднимет голову
тому, кто лежит на спине с открытыми глазами.
тому, у кого глаза голубые