Философия
Политика строится на философии?
Нет, нет и нет! Политика есть концентрированное выражение экономики (марксизм) . На экономике она строится ею и определяется. Политика - это деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность партий и других организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями. А кто, как правило, возглавляет и осуществляет руководство всем этим? Денежные мешки: олигархи, банкиры, воротилы бизнеса или партийные и общественные бонзы. Какой бы строй не возникал в результате революций, они всегда, в конечном счете, будут у власти. Нужна им философия? Нет, им нужна защита и дальнейшее увеличение своих капиталов. А что дает капитал? Власть!! ! Власть экономическую и политическую. Так всегда было, есть и, наверное, будет, как это ни печально.
Конечно! Абсолютно всё строиться на Философии!
Господи! Если бы так было....
Сергей Багрецов
Ну, Вы то почему полно не высказались? Вы, ведь, точно знаете. что философия здесь не при делах.
искус управы это помыслы человеческие..., а любовь к мудрости-Дар свыше...
на психологии)
На цинизме!
ну что вы! нет. конечно
Вот если бы это было так, какая прекрасная жизнь была бы у всего человечества.
У политики своя собственная философия. Вот тока цели политики отличны от целей классичекого понимания философии
Валентина Акишина
Какие же цели у политики? Экономические?
Филосоифя - наука о наиболее общих закономерностях развития человека и общества. Из их понимания можно делать прогнозы и т. д. Образуется некая доктрина развития, которую как правило и берут на вооружение те или иные политические силы. Придя к власти, эти силы насаждают пинятое ими миропонимание другим (подвластным) . Так что ответ утвердительный. Вспомните хотя бы СССР - Марксистско-Ленинская филосоифя, Германия (Рейх) - Ницше (в несколько искаверканном виде)....
нет. на политологии и социологии
хехе