Философия
Что такое философия? Искусство Наука Политика Мировоззрение Рефлексия
Наука изучения, исследования самого человека внутри и снаружи и методы учения индивида знать Что и Как. Все остальные науки служат философию.
или я чего-то не понимаю или.... последнее слово в вопросе и есть ответ)
Однозначно, наука. Там есть логика а это основа всего.
Философия - наука, которая пытается ОБЪЕДИНИТЬ все другие науки.
вывод: философия - есть объединялка.
Философия состоит из 4х частей: 1.Гносиология- Где и Что.
2.Логика-В какой форме мы должны получать. 3.Метофизика-Законы материальной природы. 4.Этика-Этический нравственный статус.
Таким образом Философия даёт Культуру.
Философия наука наук, вся наша нравственность и этика, это результат Философии, которую мы культивируем.
Таким образом Философия даёт Культуру.
Если тест - то мировоззрение.
Философия_наука из пустого в порожное, которая делает одни круги за другой вокруг своей оси и ни к чему не приходит как чертовое колесо.
В первую очередь мировоззрение, а потом уже остальное.
логика,,, только иногда эта логика вредит всем и всему....
Это искусство обманывать и заводить в тупик тех, кто признает теорию, а на практике выяснять не желает.
Философия - это свод всех знаний человечества, включающий в себя все науки. Так как наше восприятие действительности, выраженное в научных и ненаучных знаниях, подвергается осмыслению в том плане, что хуй его знает, действительно ли мир такой, как мы его видим и описываем. Философия - это, короче, НАУКА о бытии, включающая и мировоззрения (теории) , и искусство (способ выражения) , и политику, и вообще всё. Нет того, что - не философия.
Философия - это наука "без правил", политика "вне границ", теоретическое искусство т. д.
Если кратко: это поиск истины посредством разума. "Философия-не наука, она больше, чем наука! "-полагал испанский философ Ортега..
попытка осмыслить себя. Через окружающий мир