Философия

Попробуйте самостоятельно сформулировать некоторые вековечные вопросы

Попробуйте самостоятельно сформулировать некоторые вековечные - например, вечна ли любовь? Что ещё? Кто в праве называть себя философом?
Re: Великое начало.
Я вне Ума. И Знаю Себя как Знание. Может ли Знание быть довольным или не довольным? Зачем Мне это? Я просто Знаю.
Кто Вы Господа? Господь.

Я хочу сказать или Я есть говорящий то. что мне нужно?

Человеку. который мне говорит будь здоров, так и хочется ответить тем же.
И сказать ему в ответ. И ты будь. Но нужно ли Мне это? Кто Я? Идущий на поводу другого? Или проявляющий Свою волю? Думаю и решаю Сам. Значит Я имею Свою волю. Думать и решать Самому. Независимо от того, что мне говорят. Мало ли кто чего он там говорит? Я есть. Сейчас. Следовательно, Я не тот, кто будет здоров. Я-есть здоровый. Сейчас. А не потом. Я не буду разумным. Я есть Разум. И это Сейчас. А не потом. Мало ли что будет потом? Или много? Мне это не известно. До поры, до времени. Но Я же есть. И нет другого времени как не сейчас. Всё происходит-СЕЙЧАС. Это значит-Я не человек. Я есть Суть Всего. То, что Мною определено. Как Я. Кто хочет быть здоровым, здоров ли? Но Я не один. Я един этой Сутью. Кто Вы? Господа или приближённые? Чем славится Ваша Суть? Кто велик, разве не может стать малым? Кто мал. разве не может стать великим? Но если Я- Господь. Почему Вы не Я? Вы Сами считаете себя такими? Или Вами кто-то правит? Но если Вами правят, значит Вы управляете кем-то. Мне править Себя не надо. Я то. что Я порождаю Собою. И порождаю Я -Себя. То есть Я. Считающие Себя не Я.
Виктория Алгазина