Философия

если человек поверит в то,что он действительно животное,что будет?

Дима ...
он будет счастлив, и доволен тем что у него есть, будет наслаждаться природой, и своим существованием. .
Ольга Артеева
Лучший ответ
По вере и будет.
Вячеслав Нур
Даже не знаю, что хуже считать себя животным или социальной единицей информации. Что будет? Будет как животное жить - инстинктами, телесными удовольствиями.
Ольга Маркина
Большинство людей себя не любят. Считают себя ****, недооценивают, и т. п. . Это факт и проблема психологов.
Вот так и живут, вреде как бы и люди. Но здоровье шалит на ровном месте. И не просто шалит, сыпется.
А вы думаете, что человек - это растение?
Елена Аносова
Он озвереет.
А вы чего ожидали?
Саша Горшкова
Ничего страшного. Многие так и живут))))
размножится до беспредела!!!!))))))))))))
Вера, если применять ее к человеку, а не к неопределенно широкой категории сущностей, вполне может трактоваться как - принятие (чего-либо) за истину не требуя доказательств. Поскольку в большинстве случаев при принятии решений люди стремяться руководствоватся истиной, тоесть не искаженными знаниями о действительности, вера является именно тем местом где вступают в действие недоказанные или ложные знания (они то приняты без доказательств) . Такая особенност делает возможным эксплуатировать веру одних людей другими. При этом не важно во что верят. На примере Вашего вопроса можно с одинаковым успехом эксплуатировать как веру что человек животное так и веру что он самое высшее существо вселенной. Лучше опираться на доказанные знания.
[*
[O]R[1]N[B]E[K] *-*-*-*