Философия
За что надо просить прощения у Времени?
за те минутки которые я упускаю...
Назим Гумбатов
Dobroi no4i....
У времени?... А Вы не пробовали пообщаться с электромагнитным полем или, скажем, с гравитацией? И с воздухом, тоже, не менее интересно.. . А что? Все они личности и наделены интеллектом - поймут. Главное доходчиво объяснить, что и как.. . Они добрые - простят.. .
А если серъёзно - прощение надо просить у тех, против кого согрешили. У живых и, естественно, разумных. Например, (и в первую очередь!) , у Бога, затем - у тех, кого Вы обидели илиогорчили.. . Ведь спасение человека зависит от того, какой след он оставил в судьбе тех людей, с которыми соприкасался!
А вообще, нужно жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас. (В противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол) .
Ведь, что самое главное на свете? Самое главное на свете - это когда один человек оказывает любовь другому человеку. И только в этом есть смысл в жизни, когда один может кого-то накормить, кого-то поддержать, кого-то утешить, кому-то оказать какое-то добро.. . Всё остальное совершенно неважно! Как, например, совершенно не важно, какая рама у картины. Ведь главное - это же сама картина, а не её оформление! Конечно, когда есть хорошее оформление - хорошо, но и плохое ни чуть не умаляет ценность полотна.. . Так что, все эти там человеческие достижения: наука, культура, философия, искуство, разные там открытия - всё это чепуха! Если нет любви - всё это не имеет смысла!
P.s. Открою Вам тайну: воздух не обижается, когда в него выпускают кишечные газы.. .
P.p.s. Понятия "Время" и "Жизнь", по своей сути, - синонимы. Подчёркиваю - это ПОНЯТИЯ! А обращаться с личными прозьбами к каким-либо понятиям, как к личностям, - безумие! Подобная "философия"... Впрочем, о какой философии тут может идти речь? ! Это - психиатрия...
А может лучше не тратить время на ненужное занятие, оно ведь все равно не ответит.
За то, что не знаю, что такое время.
Спасай душу свою; не оглядывайся назад<...>. (Быт. 19.24,26).
За его пустое растрачивание.
Добрый вечер.... Прошение не будет услышано так как всё подвластно времени... .
Хот оно и является понятием относительным (привет от старика Эйнштейна) ))
Дарья Daria
старик Энштейн "умер" когда родился я.
время безвластно если конечно вы не станете его дальше антропоморфизировать ))))))))))
Аня Сушко
Антропоморфизировать не собираюсь, но согласится с вами тоже не могу...Хотя бы потому что по истечению времени всё меняется, уже этого качества достаточно чтобы считать что всё подвластно времени....Попробуйте привести пример того что не подвластно времени, что от рождения до смерти не меняется....И при чем тут Антропоморфизм....Удачи....
разве у времени есть сущность и разум. просить прощения у времени просто глупо, конечно если отбросить поэтичность вопроса.
за неумение ценить...
а надо ли????