Философия

Философу доступно схождение с ума по грибу трюфелю?

Не ...мы пирожками балуемся ))
Бахытжан Айтмуханбетов
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, конечно. Только по волнушке.
Эрик Садыков
Философу доступно все. Вот только надо ли? Этот вопрос всегда его волнует.
Анна Менщикова
А чего только стОит охота за трюфелем....)) )

Охота на трюфели требует неоценимой помощи четвероногого друга, специально натасканной на трюфельный аромат свиньи, причем, как следует из апокрифов, – свиньи девственной. Дело в том, что трюфель – гриб подземный, растет на глубине ладони под поверхностью.
Почему свинья должна быть девственной, стало предметом самого горячего обсуждения. Была выдвинута версия, что, вкусив от плотских радостей, хряк на такие глупости, как землю носом рыть за ради вздорных грибочков, уже не идет, думая об ином: любовь, как я неоднократно проверял, – окрыляет. С другой стороны – у женатой свиньи нету, как говорят на иврите, – «мотивации» … Прихотлив Промысел Господень, что тут говорить! …
Uluk Abdikadirov
встает вопрос о цене. а это уж меркантильно для философа... тоесть-нахаляву откушаем но ум при себе оставим
Философ может не быть философом и даже не быть человеком.
Tajik-0003
А что философ - не человек что ли? Он же философ, а не святой, образно говоря. Я вот, прочитав "Имя розы", очень хотела попробовать этот самый трюфель, но потом прошло, а вот если я не съем яичницу из 3-х яиц на обед, то и с философией будет напряженно.
Ну, если только гриб восьми-киллометровый) Возможно и схождение и восхождение... и на ум, и с ума...)))
Ринат Сафин