Философия
Не покупайте сыну дом. Плохой сын его сломает. Хороший - купит себе сам. Это о наших детях)
Сейчас заканчиваю выплачивать кредит за квартиру и только сегодня задумался на тему: а что будет делать мой потенциальный ребенок в аналогичном мне возрасте, если ему не надо будет как мне "тянуть лямку" и выкручиваться из сложных жизненных ситуаций? Подарю ли я ему ключи от квартиры просто так? Безусловно в старости он получит все, но в молодости.. . Думаю что нет. Думаю, что конечно я ему помогу, но как вариант (как мне видится сейчас, потом может быть иначе) я наверное предложил бы ему купить новую квартиру, при этом я бы ему сильно помог - дал немалую часть стоимости этой квартиры, но ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы он хотябы на треть или половину выплачивал за нее кредит сам. Чтобы сам принимал активное участие в геморройной бюрократии связаной с этим, чтобы в основном сам делал ремонт. В общем научить его ценить подобные вещи. Я не могу себе представить большей катастрофы, чем увидеть, что из ребенка выросло таоке, что показывали сегодня в новостях про "золотую молодежь" с ксивой и синей мигалкой ездящего на папиной машине пьяным. К моменту когда ребенок сможет сам себе купить пять таких машин он должен быть воспитан так, чтобы вел себя как человек. Вообще я ответил на конкретную сторону вашего вопроса, а не на философскую; )
Да, Вы правы.. . "Детей нужно баловать, только тогда из них вырастут настоящие разбойники" (Снежная королева)
фраза ни о чем. . кто-то сказал бред а вы это выставляете за афоризм
Хороший сын - сам построит.
Вам не позавидуешь!
А еще говорят -Маленькие детки спать не дают, а большие жить.