Философия
Откуда берутся цели?
Цели появляються в результате несоответствия настоящей жизненной позиции и желаемой жизненной позиции, и как результат стремления ее достичь. Ну а желаемая жизненная позиция формируеться на основе сравнения себя с другими и жизненной программы самореализации. Т. е. желания быть лучше других. Но это в большенстве случаев так формируються цели. Есть и другие мотивы, но они бывают намного реже, хотя и намного интересней и важнее этих, но я сейчас обьяснять их не буду, это совсем другая тема.
Из навязчиой идеи куда-то попасть. Человек держится за эту идею и ему придётся бежать целую вечность: беги, есть цель, которой нужно добиться в будущем! И ты беспокоен до тех пор, пока её не достигнешь Но достигнуть её невозможно, чего бы ты не достиг, это породит другую цель в будущем, ещё дальше. Это движение к горизонту – он всё время отдаляется . И живя в иллюзии достижения горизонта, в этом мираже, ты будешь суетлив и беспокоен. Это беспокойный сон с бредовой окраской. Ты в толпе, бегущей к некоей (чаще всего, кем-то обозначенной цели) и хотя ты стремишься прибежать первым, ты растворяешься в толпе, топишь в ней себя, появляется страх одиночества, тебе скучно и ты пытаешься утопить это в обществе кого – то другого и забыть себя.
Есть мишень, значит есть цель. Есть в руках оружие, значит будет выстрел. Когда целью является выбор профессии, значит будут получены знания.
Из неисполненных желаний прошлых жизней.
Но только не от зависти. Цель у каждого человека своя. Он ее ставит по мере своих желаний и возможностей.
Из расположения противника.
из желаний других людей.... нынче все обленились чтоб брать из своих....
От осознания жизни.
Из головы.