Философия

Здравствуйте! Что мудрый может ответить хаму?

Надо ли ставить его на место, чтоб не зарвался окончательно?
А*
Алексей ***
человек который хамит, он работает по принципу шаблона он ждет от Вас предпологаемой реакции т. е. несколько путей:
Вы хамите ему в ответ и он получает ту отрицательную энергию которую заказывал. . и развивает ситуацию продолжая хамить Вам и Вы в ответ отдаете ему всю энергию. . и все равно уходите проигравшим. . (потерявшим энергию). .
Вы просто разварачиваетесь и уходите и он чувствует свою победу и опять получает (хоть и меньше но то чего так жаждет - энергию).. . возможно даже в спину продолжает попытки вывести Вас из себя. .
(в обоих этих ситуациях он получил то что хотел. . и вы чувствуете себя униженным. . и т. д. и т. п. )
возможно есть еще какие то пути но счас они мне в голову не приходят. . но в любом случае. .
разорвите эти шаблоны. . сделайте то чего он не ждет. . улыбнитесь. . засмейтесь вспомните (если сможете) в тему анекдот в котором тот кто вам хамит выступит в смешнм виде. . расскажите всем и ему тоже если есть свидетели. . пара смешков из толпы выведет его из себя. . а тем смешнее.. .
или согласитесь на все что он скажет и истолкуйте в какой ни будь другой вид который как раз Вам на руку. . возможно Вы найдете еще какие ни будь способы. . но помните шаблоны нужно рвать это приводит в замешательство хама.
Мне удавалось разозлить несколько таких что они готовы были убить меня (Я видел как их глаза наливались кровью) , но они ничего не сделали, они бы признались в том, что они те, кем меня только что называли. . главное не перегнуть палку. .
А вообще найдите книжку "Психологическое айкидо" Литвак Михаил Ефимович там все это расписано в доступной форме..
Алексей Нещерет
Лучший ответ
Elena Soboleva Можно ли узнать ваше мнение относительно такой ситуации?
http://otvet.mail.ru/question/19669942/
Алексей Нещерет Да Я посмотрел ситуация действительно неприятная.. а что Вы хотите интернет обезличивает, а значит наказать человека нельзя.. (если этим конечно не займеться государство) этим пользуються люди со слабой психикой (скрытые, возможно в жизни 16 летний подросток дома ведет себя как одуванчик (потому что чувствует свою зависимость от родителей) но выйдя на улицу с друзьями или чувствуя себя безнаказанными выплескивают свой негатив в интернете). В интернете Я предпочитаю молчать (не отвечать на выпады, жесткий игнор) для них это хуже всего и они ищут другую жертву.. (что собственно и нужно) потому что остановить их не возможно загнобил одного, пришел другой, третий их миллионы.. не стоит тратить на них силы, нервы, деньги..
Я не психолог (хотя и изучал подростковую психологию в колледже) а потом интересовался психологией именно для себя потому что с детского сада у меня были сложные взаимоотношения с обществом.. и мне трудно давать Вам какие либо советы... как быть в той или иной ситуации.
Алексей Нещерет Символы кончлись. :) (все не влезло) Вы зайдите на страничку обидчика.. у него же нет лица, он никто, почитайте коментарии которые он оставляет.. мышление подростка, хоть и написано на его страничке что Родился: 15 августа 1965 (Лев), 43 года не верьте.. вранье.. хотя может если это правда то у него проблемы в жизни очень большие... и он просто изливает весь негатив в интернете.. ему уже ни чем не помочь.. и таких много не стоит на них тратить свое время.. (повторяюсь..)
Оценивайте своего оппонента что, где, как, почему он так говорит.. и решайте уже стоит ли лезьти в бессмысленную (чаще всего) беседу.. Лучше посмотрите сколько вокруг других, действительно интересных и умных собеседников.. :) Улыбок Вам!
Алексей Нещерет К стати единственно наверное правильное решение хамству в интернете это жалоба по закону..
http://otvet.mail.ru/codex
Основное правило для комментариев
В комментариях можно общаться, обращаясь к конкретным участникам проекта
Нельзя:
- оскорблять других участников проекта
- нарушать законы Российской Федерации
- нарушать пункт 3.8 Пользовательского соглашения

И смотрите тут...
http://otvet.mail.ru/agreement/
3.8. Размещаемые на Сайте Материалы не должны:
носить непристойный или оскорбительный характер;
...
Поиграйте в законника возможно Вам как ни будь удастся наказать хама.. Удачи!
Иногда и невозмутимость больше бесит хама ;-)
Анна Сабирова
Если что-то обязательно надо сказать, то лучшая фраза: "Как мне Вас жалко... "
Лучше промолчать. Но если невозможно, используйте юмор, переведите все в шутку, посмейтесь как-бы над собой, имея ввиду его. Нету такого глупца, который бы не понял.
Константин Гимазов Мда.. краткость сестра таланта... вот Я тут много всего понаписал.. но Вы в двух предложениях выразили всю глубину моего ответа.. :)
всё зависит от ситуации-насколько мудрый может далеко зайти, чтобы им остаться. а так -НАДО!
Павел Заренко
Алексей *** Добрый вечер, Сергей! Благодарю за ответ!
Что можно сказать неразумному? Что дурак? не поймёт. Нужно именно найти такие слова. которые смогут что то изменить в его отношении к его действиям. Пусть не сразу. но это должно сработать. если вы не смогли найти нужных слов. значит вы недостаточно мудры. нужно быть не в ситуации, а над ней. А пока вам Бог даёт лекарство (по принципу-подобное прилипает к подобному) , значит где то в глубине в вас это внутри есть. Будте благодарны тем. кто вас лечит. Это сложно, но это единственное.
Олеся Самойлова(Подкорытова) Гомеопатия какая-то... лечите меня, лечите..
Алексей *** на комментарии этого вопроса, жду совета comment
А стоит ли овчинка выделки?;) ) Если человек случайный, зачем Вам что-то ему говорить и тратить время и силы на это. . так, посочувствовать мысленно..) )
В чём-то присоединюсь к Snake. :)

Добавлю вот что. Многие, хамя, не понимают, что их дейстие -- хамство. Цель -- по-доброму (!) показать им это. Т. е. чтобы они это увидели. Но не публично до кипения довести (хотя иногда и это имеет смысл) , а именно заставить их осознать, что, вообще-то, они хамят.

В душе каждый хочет мыслить себя "белым и пушистым", поэтому в результате такого действия можете получить и "бонусы" (извинения, уважение и т. п.) .

Если же дело касается человека, который, по-Вашему, осознаёт, что он делает, то "айкидо". :)

Удачи!
Мудрец ( в истинном понимании этого слова) всегда найдет возможность избежать общения с хамом...
На место ставить надо, иначе хамство восторжествует в нашем обществе окончательно. Как правило хам - это трус, не ожидающий жесткого отпора. Если показать хаму что ты его не боишься, высмеять его действия или напугать ответной агрессией, он быстро заткнется.
Привет! Мудрый промолчит. У хама одно место и он на нем сидит.