Главная иллюзия в состоянии одиночества - что ты исключение, что таких одиноких, как ты, больше нет.
То кажется, будто все успешно общаются, всем друг с дружкой легко, свободно, естественно. То наоборот: все кругом лгут, притворяются, а ты единственное живое создание среди мертвых кукол, и твоя живость, искренность и любовь никому не нужны.
Если осознать себя одним из экземпляров Страны Одиночества, уже не почувствуешь себя одиноким, даже если оказываюсь в положении, когда никто не понимает, не принимает, не любит.. . Повторяя себе: живи, делай дело, будь открыт миру других - рано или поздно будешь востребован, родные души найдутся, откликнутся.. .
Поэтому, одиночество - основная сила, объединяющая людей и вообще все живое.
Одиночества соединяют нас, со страшной и вечной силой. Словно магнитные частички, влечемся мы друг к другу своими одиночествами - смыкаем, сливаем их воедино - и тем живем.
Таков закон, созидающий Жизнь.
Единственный смысл одиночества - быть силой Жизни, соединяющей силой. Когда ЭТО понимаешь, тогда Одиночество обретает смысл.. .
Философия
Когда Одиночество обретает смысл?
при смертельной усталости.. . от людей...
Когда необходимо обдумать свои поступки и принять правильное решение.
когда себе говоришь-стоп!!!
При наполнении вот этим самым.. . ))
оно полезно потому, что наедине с собой мы другие, т. е. меньше лгём, снимаем маски поведения в обществе. И если мы беспристрастно начинаем изучать сдбя, то это и есть путь познания себя и окружаещего мира, что некоторым необходимо.
Когда становится частью тебя.... большей частью.
когда ЗНАЕШЬ ЧЕГО ХОЧЕШЬ и ради этого ГОТОВ отказаться от того, что ЕСТЬ...
Когда человек устал от подлости людской.. . или просто от людей...
Когда становится мудрым.
Не предскажешь. Когда обретет, тогда и обретёт
Когда оно приносит пользу делам и самоосознания. Когда человек осознает все происходящее в нем и с ним и приходит к гармонии сам с собой.
Когда нет подходящих друзей .
Я считаю, что у одиночества всегда есть какой-то смысл. Это состояние нужно оценивать как должное, оно способно сильно изменить человека: у него появляется много времени обдумать что-нибудь, решить, возможно изменить свою жизнь, понять свои ошибки. То есть человеку дается шанс самому разобраться в себе, просто не все на это способны, они просто не хотят.