Философия

Когда слово обретает смысл?)

Когда в него вложена искренность и любовь
Наталья Полетаева
Лучший ответ
Любое, если оно осознанное!
когда подковано оно
Denis Valukin
Любое слово несет свой смысл.
Валерия Ершова
Когда высказано и подкреплено эмоцией.
Юля Смирнова
КОГДА САМ ЕГО УСЛЫШАЛ, ТОТ КТО ПРОИЗНОСИТ....
Когда оно имеет почву для мышления
Amina From Apple City
делами подтверждённое!
Слово обретает смысл после понимания о чём говорят. Но вот загвоздка, мысль вибрирует прежде слова, поэтому смысл разговора двух и более говорящих никогда не находится. Почему? А потому, что мысли во время разговора у слушающих - разные. Поэтому необходимо действие, как доказательство слов. Слово и дело, как писал Пикуль. Но и тут загвоздка - два слушающих друг друга редко соглашаются, ибо согласию мешают зеркально подобные оправдания. Как, например, до юмора одинаковые оправдания нац. гвардии и ополченцев-кто первый кинул гранату. А оправдания - следствие не взятой на себя ответственности за причину. А то, что ты не причина - это утаивание действия. А последнее - это то, что человек не знает, что он хороший и хорош во всех случаях, пока он свободен, и не ведает запретов, наносимых ему законом.
Аня Пономарева
Татьяна Мельник Мне вспомнился автор о котором вы сказали позже.
А вот таки мысль материальна. Днём между делом ваш вопрос- пост прочла, ответа не было, как даже и мысли никакой. Подумала, есть над чем вертеться и отвлечься. Кстати, Пикуля перечитала почти всё, и первый его роман "Каторга" читала в периодическом лит. издании " Молодая гвардия". Любимое - " Моонзунд". Военную тематику не люблю вообще, и не читала никогда. Кроме " Войны и Мира". Но море, и флот морской - как то иначе стоит, битвы и баталии страшней. Где предел страха у человека? страха для себя самого.
Когда носитель языка, жаргона или кода включается в общий договор о тезаурусе и дефинициях. Например, слово "плюмс" ничего не значит. Но если изначально мы договоримся обозначать этим словом орудия калибра свыше 100 мм, в переговорах разведчиков оно обретет смысл.
Мыктыбек Токтомаматов Хотя, возможно, Вы имели в виду совсем иное обретение смысла словом. Например, недавно я обрел смысл слова "переживание" - и вдруг понял, что автор слова, а у слов есть авторы, имел в виду тот же процесс, что и пере-читывание, пере-смотрение, - то есть, повторение уже прожитого, вторичное проживание. А только что понял, что у приставки "пере" может быть и оттенок как в "перевыполнении" или в "переедании" - избыточное действие, которое делать-то и не нужно.
Когда оно служит символом какому-то явлению.
когда оно не отделено от смысла
(((New Life)))
когда его можно растолковать
Антон Бердник
Когда оно со смыслом.
Rinat Karim