Философия
Как слова обретают вес и цену?
Подкреплённые Определёнными Делами..
Напечатанные на специальной бумаге с водяными знаками и другими средствами защиты от подделок )
вес
Если документ содержит 100 слов и слово «заяц» встречается в нём 3 раза, то частота слова
(TF) для слова «заяц» в документе будет 0,03 (3/100). Вычислим IDF как десятичный логарифм отношения количество всех документов к количеству документов содержащих слово «заяц». Таким образом, если «заяц» содержится в 1000 документов из 10 000 000 документов, то IDF будет равной 4 (log(10000000/1000)). Для расчета окончательного значения веса слова необходимо TF умножить на IDF. В данном примере, TF-IDF вес для слова «заяц» в выбранном документе будет 0,12 (0,03*4).
цена
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
цена
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Словом можно полки за собой повести.
Слово можно в разящий свинец перелить.
Слова подкреплённые делом обретают вес. А если это дело ещё и велико, тогда слова обретают цену.
Так же как и деньги. Сами по себе бумажки ничего не стоят, ценность имеет то, что они собой олицетворяют - золото. Слова остаются набором звуков до тех пор, пока не станут олицетворением чего-то большего. И по аналогии с деньгами: чем меньше слов, тем большую ценность имеет каждое.
Написанные на ценнике.
с большим кредитом доверия)))))
Простые слова, сказанные авторитетным человеком, значат больше умностей никому неизвестного.