Философия
изменился ли человек со времен своих предков, изгнанных их рая? или по прежнему человеческая сущность та же?
суть в том, что мы платим за наши знания. Знания грех, ибо Ева вкусившая яблоко с дерева познания ввела все человечество в грех, который мы искупаем до сих пор
а в чём собственно эта СУЩНОСТЬ заключается !?) м
есть сто пудовый ответ который не подлежит усомнению и "переварению"!???)
Вообще-то изменился : перестал завтракать себе подобными.
кроме НТП ничего не изменилось
А че меняться-то? Как наступали на одни и те же грабли, так и наступаем....
только квартирный вопрос их испортил =))))) шутка.
описаное изгнание из рая в моей вере - момент полного очищения души и отправление ее в будущее тело, потом живешь в мире, который против тебя, и тебе приходится проявлять разум, чтобы выжить, ты развиваешься и по мере развития душа все равно чернится негативом. Когда тело изношено и наступает смерть - твоя душа перед заслуженным отдыхом должна быть очищена от негатива.. . для этого есть чистилище - там душа испытывает муки и страдания, принесенные тобой в реальном мире другим, и после того как понимаешь свои ошибки идешь на отдых в рай - там даже не задумываешься не над чем - просто отдыхаешь, и в момент, когда душа уже не может отдыхать и начинает стремиться к развитию (к запретному плоду) - душа отсылается в тело новорожденного.. . НИКАКИЕ ОБРЯДЫ И РЕЛИГИИ НЕ НУЖНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЕНЬШЕЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ В ЧИСТИЛИЩЕ!! ! ВСЕГО ЛИШЬ НЕОБХОДИМО СВОИ ДЕЙСТВИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ ПРОЕЦИРОВАТЬ НА СЕБЯ И НЕ ДЕЛАТЬ ТОГО ЧТО СЧИТАЕШЬ НЕХОРОШО... полностью моя вера, не ищите параллелей
человек сильно изменился но не в лучшую сторону, мы погрязли в грехе и даже уроки Содома и Гоморры нас ничему не научили