Философия

Каждый, кто принёс частицу знания, уже есть благодетель человечества...". ??

Каждый человек есть частица знания и в любом случае несёт в себе бесконечную благодать!
Лариса Чайка
Лучший ответ
Не все. Есть знания, которые несут гибель....
Pa
Paperchumba
мелли, мелли, ещё раз скажу мелли, где же ты?
Anton Bogatov
Новые знания посылаются через специально подготовленных к их приёму и осмыслению индивидов (учёных, изобретателей, философов, пророков и т. д.) . Например, Менделееву во сне Высшими Учителями была дана таблица химических элементов уже в готовом виде. И его степени развития хватило, чтобы правильно её осмыслить и точно изложить для человечества. Знания спускаются в импульсной форме, которая расшифровывается через понятия человека, накопленные им в прошлом. И если таковых накоплений не имеется, то информация или вообще будет не воспринята, или получит большие искажения. Чем профессиональнее уровень человека, тем точнее передача им новых знаний от Высших к низшим. Так что знания человечества – это продукт переработки спускаемой Свыше информации, пропущенной через собственное сознание и практическую деятельность. Многие знания не соответствуют истине, так как человек видит и познаёт голографическую сторону мира, не видя его реального построения, то есть пытается объяснить то, чего в действительности не существует. Но путь через осмысление и постижение знаний необходим для каждого, так как способствует общему развитию его интеллекта, развивает способность мыслить, повышая общую эрудицию человека и его духовный потенциал.
Sergey Teplov