Философия

Что будет, если все получат все знания, каждый будет владеть всеми знаниями?

Все станут стремится к тому, чтобы избавится от этих знаний, и в конце концов, все станут на уровень обезьян - приматов, какими и были когда одна из обезьян научилась срывать бананы нетрадиционным, известным всем обезьянам методом и рассказала другой обезьяне об этом методе и получилась в итоге самая умная обезьяна, которую прозвали человеком. Согласись? Так же?
Мда...
Не знаю даже от чего ты дальше, от науки или от своего мозга.
Сергей Машин
Лучший ответ
Человеку больше нравится творить чем созерцать что либо. Все знания носят описательный характер. Как только знания приобретают какие-то очертания, человек начинает действовать, а это уже повод к новым знаниям и так до конечности самой формы существования человека. Так что всезнайкость в обозримом будущем нам не грозит.
большой взрыв, Стас Борисыч говорил
Aselya Bolatovna
все будут поставлены этим в равные условия и то, что будет дальше будет называться добросовестной конкуренцией. PS в отличие от недобросовестной, результаты которой нельзя принимать как правильные.
Albina Kurmangalieva
Прикинь сижу и думаю, а что дальше то.... И понимаю что дальше это не финиш. А потом еще круче переоценка ценностей, хотя это невыносимо трудно но и это не всё....А про все и всё не получится выживут сильнейшие...
Иван Скворцов
Молодец. Хороший вопрос, но задан неправильно.
Представь иное.

У людей снимут запрет, на телепатию.

То есть всякий человек, легко прочитает мысли, любого другого.
Весело? И вполне реально. Наш разум, создан по ОБРАЗУ, Высшего Разума.
Достаточно малой толики - переступить черту самоуничтожения и преграду уберут.

А что касаемо доступа к информации бессознательного, то у некоторых людей, он уже есть.
Например со мной работают по контракту, ну да, вот тому, что кровью подписан.
Отсюда - Де Монада. )))))
Иван Скворцов А есть что скрывать?