Философия

Если владеешь знаниями-значит силен...а если знания отдаешь-значит слабеешь..А как же тогда-Чем больше даешь,тем больше

Bakai Bekesh*oof*
Bakai Bekesh*oof*
11 185
"отдаёшь"--- делится с другими знанием, во время этого, то есть делением вы получаете чужое мнение о неких вещах преобретая знание
Гульзат Тасмухамбетова
Гульзат Тасмухамбетова
1 788
Лучший ответ
А почему вы считате, что отдавая знания - вы слабеете? То же самое, как в спорте - чем больше выкладываешься на тренировках, тем сильнее становишься. Законы везде одни и те же.
Assel Zhagabaeva
Assel Zhagabaeva
88 928
Bakai Bekesh*oof* Не совсем-тренируешь себя и тренируешь кого то-это большая разница
А какими вы знаниями владеете, и что вы мне можете дать, не обольщайтесь. Мудрый человек тот который передаёт свою любовь людям.
Aiiwa Arin
Aiiwa Arin
47 045
Bakai Bekesh*oof* Я бы на Вашем месте так не горячился.."Я знаю,что ничего не знаю"(Сократ)а Вы даже не он
знания вокруг нас. они доступны каждому. это не достояние отдельного человека. человек может их получить из мироздания. то что вы назвали -отдавать знания-означает помогать другим найти эти знания. за помощь и награда, а не наказание
Сергей Пак
Сергей Пак
42 800
а ты ими торгуй уже кое кто и где этим просто зарабатывает хорошие деньги.
как можно, отдать знания! ? )))
ими можно поделиться, но при этом они останутся у вас!
знания не вещь не предмет, и купить их не получится!! !
не знаю как на счёт больше приобретёшь, но ничего не потеряешь точно!! ! )))
Nurkeldi Sisenbaev
Nurkeldi Sisenbaev
9 745
знания отдавая становишься сильнее ибо отдавая получаешь исходя из ЕДИНСТВА всего сущего. .
отдавая знания нужно придерживаться смысла: просящему дать. .
ибо невостребованное развращает. .
и эффект может быть отрицательным. .
Евангелие от Матфея, глава 7, стихи 1-6.
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (Лк 6:20-49) | НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (ОКОНЧАНИЕ) / О неосуждении ближнего (Лк 6:37-42)

1 Не судите, да не судимы будете,
...
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Есть такая притча: если у меня есть яблоко и у тебя есть яблоко, и мы отдадим их друг другу, то у каждого останется по одному яблоку.... Если у меня есть мысль и у тебя есть мысль и мы отдадим их друг другу. то и у меня будет две мысли и у тебя будет две мысли... .
То, что есть в твоей голове. это уже никто не отнимет.... не бойтесь!
Андрей Носков
Андрей Носков
3 233
Со знаниями как раз все наоборот: чем больше делишься - тем больше получаешь. Если конечно речь идет о хороших знаниях. Если говорить о знании о каком-то виде секретного оружия - тогда ваш вариант правильный. А если речь идет о знаниях полезных для окружающих - все наоборот.
Bakai Bekesh*oof* Да,наверное..Я в вопросе имел ввиду конечно не общие ЗНАНИЯ,а скорее какую то узкую область,в которой какой либо человек "профи"
Ничего просто так не отдается.
А знания - проэкция бесконечная, как фотон. Она может только накапливаться.

Похожие вопросы