Философия

Знания-это сила, но какие знания? А энергия-это Знание? Без энергии возможны знания?

Aigerim Suleimenova
знания - это ключ к силе, к энергии ... и понятное дело им ни чего не отркыть не приложив силу, энергию ... мне так кажется ...
Елена Шульгина
Лучший ответ
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... из сопоставления толкований слов следует, что знание по сути = бесплотное отражение реальности, что без энергии как материального носителя = бессмыслица... думаю...

знание (словарная статья)
ЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. знать 1.
2. Результаты познания, научные сведения. Различные области знания.
3. Совокупность сведений в какой-н. области. Специалист с хорошими знаниями. Со ~м дела.

знать (словарная статья)
ЗНАТЬ, знаю, знаешь; несов.
1. о ком (чём). Иметь сведения о ком-чём-н. З. о родных. Дать з. о себе.
2. кого (что). Обладать какими-н. познаниями, иметь о ком-чём-н. понятие, представление. З. урок. З. своё дело. Знаю, что он прав. З. кого-н. за честного человека (~, что кто-н. честен). Я знаю, что я ничего не знаю (афоризм).
3. кого (что). Быть знакомым с кем-н. З. кого-н. с детства...

сила (словарная статья)
С’ИЛА, -ы, ж.
1. Величина, являющаяся мерой механического взаимодействия тел, вызывающего их ускорение или деформацию; характеристика интенсивности физических процессов (спец.). Единица силы. Центробежная с. С. тяжести. С. тока. С. света. С. инерции. С. ветра. Землетрясение силой в шесть баллов.
2. Способность живых существ напряжением мышц производить физические действия, движения; вообще физическая или моральная возможность активно действовать. Большая с. в руках. Толкнуть с силой. Нет больше сил. Это свыше моих сил. Лишиться сил. Выбиться из сил. Собраться с ~ми. Приняться за работу со свежими ~ми. Применить силу (физическое воздействие). Силой заставили (насильно). Действовать убеждением, а не силой. Политика с позиции силы (об агрессивной политике).
3. обычно мн. ч. Материальное или духовное начало как источник энергии, деятельности. Силы природы. Творческие силы народа.
4. чего. Способность проявления какой-н. деятельности, состояния, отличающаяся определённой степенью напряжённости, устремлённости. С. воли. С. воображения.
5. Могущество, влияние, власть. Могучая с. слова. С. убеждения. Непобедимая с. народа.
6. Сущность, смысл (разг.). Вся с. в том, что он знает это лучше меня.
7. Действенность, правомочность (закона, решения, правила). Закон вступил в силу. Закон обратной силы не имеет. Старое решение потеряло (утратило) силу.
8. мн. ч. Общественная группа, общественный слой, а также вообще люди, обладающие какими-н. характерными для них признаками. Соотношение классовых сил. Лучшие артистические силы.
9. мн. ч. Вооружённые силы, а также различные их виды. Военно-морские силы. Военно-воздушные силы. Главные силы (основная часть воюющих войск).
10. ед. ч. Большое количество, множество (прост.). Народу там с.
11. ~ми кого (чего), в знач. предлога с род. п. Используя кого-что-н., при помощи кого-чего-н. Построено ~ми студентов.
12. ~!, в знач. сказ. О чём-н. очень хорошем, впечатляющем (прост.). Фильм с.!
• В ~х 1) в состоянии, может что-н. делать, активно действ овать. Пока в ~х, буду трудиться; 2) с неопред., мочь, располагать возможностью. Никто не в ~х повлиять на него...

энергия (словарная статья)
ЭН'ЕРГИЯ, -и, ж.
1. Одно из основных свойств материи - мера ее движения, а также способность производить работу. Солнечная, тепловая, электрическая, механическая, ядерная э. Э. воды. Затрата энергии.
2. Решительность и настойчивость в действиях. Полон энергии кто-н.
прил. энергетический,-ая,-ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Галина Волкова
Всё это энергии и их взаимодействия.
НЕ ЗНАНИЯ, А ЗВАНИЯ - СИЛА
«Не надо путать «божий дар» с яичницей.»

ЭНЕРГИЯ
(от греч. energeia - действие

деятельность), общая количественная мера различных форм движения материи. В физике различным физическим процессам соответствует тот или иной вид энергии: механическая, тепловая, электромагнитная, гравитационная, ядерная и т. д. Вследствие существования закона сохранения энергии понятие энергии связывает воедино все явления природы.

Большой энциклопедический словарь. 2012
Душанаружу .
Aigerim Suleimenova А духовное не обладает энергией?
Aigerim Suleimenova Никакого у того, кто так думает.. особенно если векипедия-это настольная книга, Тогда и любовь, и нежность, душевность-ничего этого нет, все выдумки верующих в это
Aigerim Suleimenova Все духовно и все материально, И зависит это от вас, от вашего взгляда на это, потому, что только вы этому можете дать назначение.. Будет другое общество и будут другие ценности, будут другие измерения, мы может открыть и сверхдуховность и сверхматериальность и прочее.. Но если вы на нижнем уровне, то будете стоять на своем..
Если ты способен мыслить самостоятельно, то обязательно что то узнаешь..
Все-энергия.Просто разные формы проявления.
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/
Карина Лёд