Философия

К знанию приходят - или знание получают? А может знание нельзя передать - может только прийти или привести возможно??

Елена Сумец
Знание - это тонкоматериальная среда, тоньше чем СоЗнание,
им нельзя обладать, но можно быть в нем, его нельзя передать, но можно привести к нему
Юрий Червонный
Лучший ответ
Меиржан Сартаев Не согласен во многом. Знанием обладать можно, но не в материальном плане. Хотя можно и в материальном доказать. Знание можно передать, тем самым довести до знания, или привести к знанию. Что и делали наши учителя в школах и преподаватели в ВУЗах. Спорить о том, что тоньше знание или сознание - не буду, ибо знание может изменить сознание, а сознание - искажать знание.
в наше время покупают)
Ольга Носкова
знание как вода, для жаждущего) если появляется желание узнать, приходит и тот кто может дать знание, само по себе знание не приходит, только через кого то)
Доброй ночи.
Их получают, когда доходят до стадии готовности их принять. Получают в самых разных "формах" и от носителей самых разных уровней. Их можновоспринять только созрев для этого.
Asem Nailova
Знание приходит из не-знания, как ответ на правильно поставленный вопрос.
Знание сначало надо разбить на вопросы)))) )
Уметь вопрошать и слушать)))))))
Алёна Лазарева
Знания это усвоенная и пропущенная через себя информация.
В зависимости от ранее накопленного багажа знаний новую информацию можно усвоить или отторгнуть
Знания - это просто информация. Информацию можно передать, можно получить, а можно самому узнать.
Анастасия К
я думаю, к знаниям надо идти. Но уж если хочешь получить их, то получай их смиренно, не оспаривая учителя.
Afghan Prince
А ещё информацию нужно чтобы либо кто-нибудь донёс (привёл к знанию) и нужно её понять (прийти к знанию) , или же самостоятельно понять (прийти) можно. А передать и привести - я лично отличий не вижу.
получают в силу своего развития, перепрыгнуть нельзя, привести и передать тем более