Знание - которое сродни предчувствию.
Только предчувствие - это чувствуешь - что-то должно случиться.
А Знание - знаешь, ЧТО именно.
Я отчасти согласна с O TS . Вот только.. .
Вот только это Знание хоть иногда приходит к каждому.. .
Порой мне кажется, что когда-то.. . давным давно.. . все люди Знали.
А может, это было, когда мы были детьми?.. .
А потом забыли....
Философия
Какое Знание приходит НИОТКУДА?
Безмолвное знание.. . ( в терминах Кастанеды) .
Это означает, что пробит прямой канал к вашему Духу, и это состояние вполне нормально.
Дух обладает знанием всего сущего, но знание это безмолвно. Поэтому человеку невозможно объяснить причины и источники, у него на уровне физического мороощущения есть только одно восприятие - ЗНАЮ. Но это единственное чему можно верить.. . у всех людей хоть иногда бывают хаотичные выплески знания. У интуитивно развитых они наиболее часты. Маг же развивает и использует безмолвное знание целенаправленно.
Алексей Воронин
Что значит пробит???
Человек является самим ЗНАНИЕМ....
Надо только приоткрыть занавес к своей душе (''Изначальному Я''), отзеркалить свой УМ... и тогда Знание станут ЖИВЫМИ....
Всего доброго!!!
Человек является самим ЗНАНИЕМ....
Всего доброго!!!
Любое знание подчиняется закону энергии. . оно не приходит из неоткуда и не уходит в некуда
Мудрость!
прямое
Знание есть у Вселенных, Космоса, Бога-как пожелаете :-))) А мы поднимаемся -ступеням Знания ( Со-Знание) .
Не виданное да не слыханное!))))))))))))) Прям вот из самого дремучего НИОТКУУУУДА!
Интуитивное
"НИОТКУДА " приходит информация гадалкам и ясновидящим ...
Вряд ли оттуда вообще что-нибудь приходит
ЗнаниеЮ, получаемое с опытом, и со временем))
то, что производит правое полушарие мозга. чистое знание без формулировки и границ.
Умение различать добро и зло. Только люди так тщательно притворяются, что им не обладают, что в самом деле забывают )