Знание способно сосуществовать со всем. Оно не ограничено. Нет пределов познанию, как нет пределов развитию, как нет конечной истины, конечного совершенства. Эти понятия подразумевают бесконечность, суть во взаимообусловленности - это данность на которой базируется реальность, как процесс движения. Если есть конечная точка, после которой движение невозможно, то процесс конечен, а это противоречит здравому смыслу. Единственная причина обуславливающая бесконечность этих понятий - это бесконечность Бытия, существования.
С другой стороны, есть какое-то неоформленное, иррациональное и парадоксальное ощущение, что Мы не обретаем знания, познавая Мир, а создаём их, творим. В этом случае процесс Бытия - это нескончаемый процесс творения. Это процесс постепенной трансформации нематериальной иллюзии в материальную реальность. Мы материализуем определённую вероятность существования из бесконечного числа вероятностей.
Философия
Знание ограничено и каковы границы знания? С чем знание не сосуществует?
знание, единственное богатство на земле, которое не продать и не купить
Знания ограничивает сознание.
Знание, любое, - это Факт невЕдения. Своим знанием люди подтверждают своё НЕЗНАНИЕ. Знание ограничено способностями Ума. Но человечество возвело их в ранг Абсолюта, но это по меньшей мере - неразумно. Нельзя при помощи инструмента постигнуть Творение.... как нельзя постигнуть устройство автомобиля при помощи штангенциркуля. Этоо сравнение грубое, но равнценное.
Рациональное знание ограничено чувственным опытом, пространством, временем. Интуитивное знание ничем не ограничено.
Знание не может быть без фактов.
НОВОЕ знание не существует со стереотипным мышлением
я все таки думаю, что наше знания ограничиваются нашим сознанием, нужно мыслить шире, нет ничего невозможного
человек способен усвоить всю информацию в мире
Я знаю, что ничего не знаю!